Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг мандаринов и 6 кг апельсинов заплатили 4200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов
В наше время много людей питаются в спешки и делают себе много проблем со здоровьем ! Но а если правда времени нет то как можно быстро перекусить ? А вот мой ответ :" Очень легко" ! Для начала вам надо заранее сделать дома бутерброд ! Он может быть любым на вкус как и мясной ( с колбасой, мясом и тд.) так и овощной! В мясной можно класть не только одно мясо а например: 1. Взять хлеб ( толщина хлеба должна быть не более 1 см) 2. отварить куриную грудку 3. Майонез 4. веточка ( кинзы , петрушки или укропа) для украшения приготовление : 1. взять хлебушек 2. Намазать его майонезом 3. положить кусочек грудки 4. украсить любой веточкой петрушки укропа или кинзы А второе овощной или фруктовый бутерброд на вкус каждому ! можно вять нарезать помидор нарезать его кольцами и нарезать огурец перец и завернуть в лист салата будет очень вкусно ! вот так можно сделать быстрый перекус! А что касается горячих напитков это уже принести его надо будет в кружке - термос так он сохранит свою температура а что за напиток решать вам ! Это может быть : кофе чай экспрессо и тд ! вот так можно вкусно порадовать себя горячем кофе и вкусным бутербродам в рабочий день !
1 кг мандарин = 750 тенге, 1 кг апельсин = 325 тенге
Пошаговое объяснение:
х- цена 1 кг мандарин
у - цена 1 кг апельсин
первое уравнение: 3 * х + 6 * у = 4 200
второе уравнение: 2 * у + 1 600 = 3 * х
Из первого уравнения находим
3х = 4 200 - 6у
подставляем 3х во второе уравнение
2у + 1 600 = 4 200 - 6у
переновис переменные влеов, цифры в право (чеерз знак = с противоположным знаком)
2у+6у = 4200 - 1600
8у = 2 600
у = 325 - стоит 1 кг апельсин, значит
3х = 4200 - 6 * 325
3х = 4200 - 1952
3х = 2 250
х = 750 - стоит 1 кг мандарин
Проверяем
2 * 325 + 1 600 = 3 * 750
650 + 1 600 = 2 250
2 250 = 2 250