М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
darinamel196
darinamel196
30.10.2020 09:24 •  Математика

Егер щеңбер диаметрі 36см болса онда оның радиусы қандай ​

👇
Ответ:
htntjtjt
htntjtjt
30.10.2020

ответ:D=2×R

Шешім:36÷2=18 см(радиус)

D-диаметр

R-радиус

Пошаговое объяснение: Егер Диаметр тапқын келсе ,радиусты 2ге кобейтесін.

4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zzzz151
Zzzz151
30.10.2020
Решение:
Количество соли в 80кг морской воды составляет:
80*5% :100%=80*0,05=4 (кг)
Обозначим количество воды, которое необходимо выпарить за (х) кг, тогда количество морской воды после выпарения составит:
(80-х)кг
А так как концентрация соли после выпарения станет равной 20%, составим уравнение:
4/(80-х) *100%=20%
4/(80-х)=0,2
4=(80-х)*0,2
4=16-0,2х
0,2х=16-4
0,2х=12
х=12 : 0,2=60 (кг-такое количество воды нужно выпарить)

ответ: Чтобы получить 20%-ный раствор соли в морской воде необходимо выпарить 60 кг воды
4,7(56 оценок)
Ответ:
TANIAMIRNAI
TANIAMIRNAI
30.10.2020

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ