М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ddhfh
ddhfh
13.05.2022 08:30 •  Математика

ЕСЛИ РЕШИТЕ ТО ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ


ЕСЛИ РЕШИТЕ ТО ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ

👇
Ответ:
erniaz2005
erniaz2005
13.05.2022

Вот ответ,удачи)))

Пошаговое объяснение:

1)Еловый лес:

Преобладающий вид-ель, кислица,мхи

Освещенность-лес с сильно сомкнутым пологом из крон, что приводит к слабой освещенности, непропусканию воздуха снаружи во внутренний микроклимат посадки, слабой освещенности и минимальному прогреву земельного покрова;

Почва-влажная, кислая.

Влажность-Очень многие растения этого леса остаются зелеными . Все зависит от строения кроны . У сосны крона рыхлая, достаточно много проникает солнца. В сосновом бору очень светло. Влага испаряется быстро. А в еловом тенистом, темном, сумрачном -меньше . Еловые леса в основном заболочены.

Сопутствующие виды-черника, брусника.

2)Сосновый лес:

Преобладающий вид-сосна,мхи, лишайники.

Почва-серая лиственная почва.

Освещенность-Светло. Сосны - светолюбивые растения.

Влажность-в сосновых лесах светло и сухо, так как кроны сосен пропускают много света Сосны растут на песчаных, бедных почвах, поэтому в таких лесах мало влаги и перегноя.

Сопутствующие виды-герань,сон-трава и т.д

3)Лиственный лес:

Преобладающий вид--клен,дуб,липа,вяза.

Почва-Опавшие листья перерабатываются земляными червями и бактериями. Так почвенному покрову возвращаются азотосодержащие и зольные элементы, формируя обогащённый гумусовый слой. Мелколиственные леса формируют дерново-подзолистую почву.

Опавшие листья перерабатываются земляными червями и бактериями. Так почвенному покрову возвращаются азотосодержащие и зольные элементы, формируя обогащённый гумусовый слой. Мелколиственные леса формируют дерново-подзолистую почву. Широколиственные породы образуют серые лесные почвы. В тех местах, где железо не вымывается осадками из почвенного горизонта, образуются бурые почвы. Это плотный грунт, через который трудно проникать корням деревьев. Здесь при выживать верещатники с корнями, занимающими верхний слой. Заболоченные лесные участки расположены на глеевых почвах.

Освещенность-Зимой, из-за облысения деревьев, существенно выше, чем летом.

Влажность-листья испаряют много воды, поэтому воздух влажный и прохладный.

Сопутствующие виды-ясень,ольха,вороний глаз, колокольчик, вереница.

Вроде всё, удачи)

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лох252
лох252
13.05.2022
Стресс-это реакция организма на все то,что пугает,раздражает или угрожает.Стрессы врываются в нашу жизнь практически отовсюду:на парковке,в маршрутке,в ссорах с близкими,на "ковре" у начальства.Этот перечень можно продолжать до бесконечности.Можем ли мы жить,избегая стрессов?Наука на это отвечает однозначно-нет.Жизнь не терпит стабильности,и именно она и является основным источником стресса.
Итак,есть 7 простых,но очень гениальных совета,о том,как избежать стресса.Первый-Раздели поток информации,который твой мозг не успевает обдумывать,по важности и ценности.Второй-найти реализовать самые важные ценности для тебя в повседневной жизни.Треть-Восполняй запас энергии отдыхом:уделяй времени своим любимым хобби.Четвертое-найди источник удовольствия,это позволит тебе стремится к заданной цели.Пятый-рассмотри свои внутренние возможности для достижения желаемого и стремись их использовать.Шестой-прогулка в мечтах-один из лучших избавиться от стресса,когда времени вообще ни на что не хватает. И наконец седьмой- это старайтесь почаще не думать о негативном,ведь именно мысли являются доминирующим компонентом в повседневной жизни человека.
4,5(84 оценок)
Ответ:
S(полн)=S(бок)+S(нижн.осн)+S(верх.осн)
S(нижн)=24²=576 см²
S(верх)=8²=64
S(бок) = 4·S трап AA1B1B, где АА1В1В - боковая грань
S= ((a+b)/2)·h     h = ?
Найдём  диагональ нижнего основания - квадрата ABCD  AC=24·√2
Диагональ верхнего основания  (A1C1)=8·√2
Разность диагоналей :  24√2 - 8√2 =16√2
В диагональном  сечении  пирамиды  - трапеция  АА1С1С
Из точек А1  и  С1  опустим перпендикуляры на нижнее основание
А1К ⊥ АС  и  С1М ⊥АС   . Отрезки  АК=МС= (16√2)/2= 8√2
Из ΔСС1м найдём боковое ребро  С1С²=С1М²+МС²=15²+(8√2)²=
225+128=353
На боковой грани АА1В1В  проведём высоту В1N 
Из  ΔВВ1N    B1N²=B1B²-BN²=353-8²=353-64=289            
  B1N =√289 = 17         BN=(AB-A1B1)/2=(24-8)/2  = 16/2=8
BN=h
S (бок.грани) = ((24+8)/2)·17=16·17=272
S(бок ) = 4 ·272=1088
S (полн.)==-576+64+1088=1728
4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ