а- длина
b-ширина
a=b+3.6
b=1/7(2(a+b))
a=b+3.6
b=2/7(b+3.6+b)
a=b+3.6
b=2/7(2b+3.6)
b=4/7b+72/70
3/7b=72/70
b=1.2
b=1.2
a=4.8
S=a*b
S=1.2*4.8=5.76
Латинская Америка переживает один из лучших периодов своей истории
Рассуждая о судьбах Латинской Америки, эксперты отмечают, что в последние десятилетия в этом регионе произошли глубокие экономические и политические трансформации, существенно изменившие облик латиноамериканских стран и их место в мире. Фактически общим местом стала констатация снижения влияния США на страны Латинской Америки, возросшая самостоятельность латиноамериканских государств и появление в регионе новых игроков, в первую очередь Китая, стремящегося занять место главного торгового партнера Латинской Америки.
ответ:Всего в коробке 2 + 2 = 4 шара. Найдем вероятность вытаскивания белых шаров. Для черных шаров она будет такой же, так как белых и черных одинаковое количество. Вероятность, что будет шар белого равна:
Р (А) = 2/4 = ½.
Следом за ним, или одновременно достаем другой, при условии, что в корзине осталось 3 шара, и всего один белый, то есть события вытаскивания в первый раз белого шара и во второй зависимые. Значит:
РА(В) = 1/3.
Далее, применим теорему об умножении вероятностей зависимых событий:
Р(АВ) = ½ * 1/3 = 1/6 – вероятность вытаскивания двух шаров одинакового цвета
x - длина прямоугольника
ширина х-3.6
2(х+х-3.6)=7(х-3.6)
2х+2х-7.2=7х-25.2
3х=18
х=6
S=6(6-3.6)=14.4см в квадрате