М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Каринэль
Каринэль
28.03.2020 20:57 •  Математика

Вычислить несобственный интерграл или установить его расходимость


Вычислить несобственный интерграл или установить его расходимость

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MaxAd13
MaxAd13
28.03.2020
1) 45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей. Сколько конфет можно купить на 50 рублей?

Пусть 45 конфет стоят х рублей
по условию х конфет стоят  20 рублей
Значит 1 конфета стоит 20/х

тогда

45* \frac{20}{x} =x

900=x^2

x=30

Значит 45 конфет стоят 30 рублей

45 к - 30 руб
? к -   50 рублей

50*45/30=75

На 50 рублей можно купить 75 конфет

2)  Четыре последовательных целых числа дают в произведении 1680. Какие это могут быть числа?

Последовательные числа можно записать 

х, х+1, х+2, х+3

составим уравнение:

x*(x+1)(x+2)(x+3)=1680

(x^2+x)(x^2+5x+6)=1680

x^4+6x^3+11x^2+6x-1680=0

используем метод Горнера

х=5

(x-5)(x^3+11x^2+66x+336)=0

и еще раз метод Горнера

x=-8

(x-5)(x+8)(x^2+3x+42)=0


больше корней нет

Значит последовательные числа

5,6,7,8 или -8, -7, -6, -5

******************************
Второй решения второй задачи (решение предложено Ужнеужели)

разложим 1680 на простые множители

1680=2*2*2*2*3*5*7

теперь среди этих чисел найдем 4 последовательных
очевидно что 2 и 3 не подходят 
т.к. 2, 3, 4 (2*2), 5 останется еще 2*7
если возьмем 4(2*2),5,6(2*3),7 то останется еще 2*2=4
тогда возьмем 5, 6(2*3), 7, 8(2*2*2) все числа мы использовали и получили произведение последовательных чисел

вторым ответом будет -5, -6, -7, -8
 
4,6(84 оценок)
Ответ:
mamakarina
mamakarina
28.03.2020
45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей.
Пусть 45 конфет стоят х рублей, тогда на 20 рублей можно купить х конфет.
Стоимость одной конфеты составит 20/х рублей.

Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х:
45×20/х=х
45=х÷20/х
45=х²/20
х²=45×20
х²=900
х=√900
х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.

Составим пропорцию:
45 конфет - 30 рублей
? конфет - 5 рублей
45×5÷30=225÷30=7,5 (конфет)
Возможно, в условиях задачи допущена ошибка: сколько конфет можно купить на 50 рублей?
Тогда,
45 конфет - 30 рублей
? конфет - 50 рублей
45×5÷30=2250÷30=75 (конфет)
ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.
4,4(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ