На базу поступают лампы с трех заводов в отношении 5:3:2.Вероятность что лампа исправна для 1-го=0,8 2-го=0,9 3-го=0,7 завода.Наудачу взяли лампу она исправна. Какова вероятность, что эта лампа изготовленая на 2-м заводе
Надеюсь сойдёт) Вот: Жила была дикая,чёрная кошка. Никого у неё не было, было ей холодно зимой, плохо жилось бедной. Наступила очередная зима. -опять зима, опять холода, опять мне плохо,-проговорила кошка сидя на скамейке которая была вся посыпана снегом. Рядом был подъезд из которого выходили весёлые дети и взрослые. Из подъезда вышла кошка,была она белее снега,в кошачьей шапочке и курточке. -ты кто?-поинтересовалась белая кошка. -я бездомная,-грустно ответила чёрная кошка. -а я домашняя,пошли к нам в квартиру,там тепло, хозяйка сметаной накормит, хозяин тебе подушку купит, а дети будут играть с тобой. -хорошо. Бездомная кошка обрадовалась и пошла за домашней, в квартиру. Теперь она не бездомная, нет, домашняя. С белой кошкой она стала лучшими подругами. Конец.
Этот ярлык открывает вредоносный файл, содержащийся в свойствах, а потом уже папку с файлами.
Принцип его действия заключается в том, что зараженная флешка создает ярлык самой себя (указывая при этом, что место расположения файлов - rundll32.exe), куда помещает все файлы. Причем, с первого взгляда может показаться, что это обычный глюк, и можно просто извлечь файлы из "ярлыка", сам ярлык удалить, и проблемы закончатся.. . хотя файлы никуда не деваются, и особых трудностей в работе с флешкой не возникает.. . Но, при подключении к компьютеру скрипт вируса записывается в систему, и создает опасную среду для заражения других флешек, попутно "создавая" пару-тройку backdoor'ов.
Гипотезы:
A₁ - взятая лампа с первого завода,
A₂ - взятая лампа со второго завода,
A₃ - взятая лампа с третьего завода.
P(A₁) = 5t/(5t+3t+2t) = 5/10 = 0,5
P(A₂) = 3t/(5t+3t+2t) = 3/10 = 0,3
P(A₃) = 2t/(5t+3t+2t) = 2/10 = 0,2
Событие B - взятая лампа исправна.
P(B) = P(B*(A₁UA₂UA₃)) = P( BA₁ U BA₂ U BA₃) =
= P(BA₁) + P(BA₂) + P(BA₃) = P(B|A₁)*P(A₁) + P(B|A₂)*P(A₂) + P(B|A₃)*P(A₃),
По условию:
P(B|A₁) = 0,8
P(B|A₂) = 0,9
P(B|A₃) = 0,7.
P(B) = 0,8*0,5 + 0,9*0,3 + 0,7*0,2 = 0,4 + 0,27 + 0,14 = 0,4 + 0,41 = 0,81
P(BA₂) = P(B|A₂)*P(A₂)
P(BA₂) = P(A₂B) = P(A₂|B)*P(B),
P(A₂|B)*P(B) = P(B|A₂)*P(A₂),
По условию требуется найти P(A₂|B). Из последнего равенства имеем:
P(A₂|B) = P(B|A₂)*P(A₂)/P(B) = 0,9*0,3/0,81 = 0,27/0,81 = 27/81 = 3/9 = 1/3.
ответ. 1/3.