М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Stasya1506
Stasya1506
03.06.2021 07:00 •  Математика

Найти корень уравнения. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответ запишите произведение корней |5x-2|=|x|

👇
Ответ:
Bert18
Bert18
03.06.2021

\dfrac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

|5x-2|=|x|\Leftrightarrow\displaystyle \left [ {{5x-2=x} \atop {5x-2=-x}} \right. \displaystyle \left [ {{4x=2} \atop {6x=2}} \right. \displaystyle \left [ {{x=\frac{1}{2}} \atop {x=\frac{1}{3}}} \right.

\dfrac{1}{2}\cdot\dfrac{1}{3}=\dfrac{1}{6}

4,8(72 оценок)
Ответ:
luluik
luluik
03.06.2021

1/6.

Пошаговое объяснение:

|5x-2|=|x|

Модули двух чисел равны, если сами числа равны или противоположны.

1 случай:

5x - 2 = x

5х - х = 2

4х = 2

х = 2:4

х = 1/2.

2 случай:

5x - 2 = - x

5х + х = 2

6х = 2

х = 2 : 6

х = 1/3

Найдём произведение корней: 1/2 • 1/3 = 1/6.

Второй решения (на мой взгляд, более рациональный):

|5x-2|=|x|

Модули двух чисел равны, тогда равны и их квадраты:

(5x-2)² = x²

25х² - 20х + 4 = х²

24х² - 20х + 4 = 0

6х² - 5х + 1 = 0

D > 0

По формуле Виета

Х1•Х2 = с/а = 1:6 = 1/6.

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lehasokol03
lehasokol03
03.06.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(85 оценок)
Ответ:
ильзат12
ильзат12
03.06.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,4(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ