В мире много красивых и замечательных мест. В каждом из них есть своя прелесть, будь то необитаемый остров, жаркая пустыня или холодный Север. Каждый год летом мы с родителями ездим куда-нибудь отдыхать. Я уже побывал на Черном море, в Черногории и Абхазии. Но больше всего я мечтаю побывать в Греции.
Мне кажется, что это одна самых красивейших стран мира. Я люблю читать мифы Древней Греции, и поэтому моя мечта - побывать там. Теплое ласковое море, белоснежный песок, достопримечательности, известные на весь мир, знаменитые сиртаки, мезе, оливки – все это я мечтаю увидеть и попробовать. Греция славится древнейшими памятниками архитектуры, культуры и искусства. Кроме этого, мне интересно посмотреть на иностранцев, на другую страну, на то, как они себя ведут, как разговаривают.
Когда я поеду в Грецию, я обязательно возьму с собой фотоаппарат, сделаю много-много снимков на фоне достопримечательностей. А потом буду пересматривать их и вспоминать самые приятные моменты каникул.
Любое путешествие, даже просто в соседний город, это всегда буря положительных эмоций и впечатлений, это новые друзья. Мне нравится бывать в разных местах, смотреть на другие города. Даже просто смотреть на дорогу из окна.
а) если первая нечетная:
первую можно выбрать 5-ю
вторую
третью
всего чисел: 10*10*5 = 500
б) если вторая нечетная:
первую первая - четная)
вторую
третью - 10-ю
всего: 4*5*10 = 200 (чисел)
в) третья нечетная (1 и 2 четные)
первую
вторую
третью
всего: 4*5*5 = 100 (чисел)
всего чисел, заканчивающихся на 0: 500 + 200 + 100 = 800
2) если число заканчивается на 5:
первую
вторую
третью
всего чисел: 9*10*10 = 900
Всего чисел, которые удовлетворяют условию: 800 + 900 = 1700
ответ: 1700