3х+6х+х=20 10х=20 х=20:10 х=2 2кв.см надо выпить утром вечером 2умножить на 3=6кв.см надо выпить вечером 2умножить на 6+12кб.см надо выпить днем вот и все
У мальчика а (рублей) Чтобы купить 2 печенья, у него должно быть ( а + 1) рублей, тогда цена 1 печенья = ((а + 1) / 2) руб. Чтобы купить 3 печенья, у него должно быть (а + 5) рублей, тогда цена 1 печенья = ((а + 5) / 3) руб. Но цена одного печенья одинакова в обоих случаях, поэтому ((а + 1 ) /2 = ((а + 5) /3 Общий знаменатель 6 3(а + 1) = 2(а + 5) 3а + 3 = 2а + 10 3а - 2а = 10 - 3 а = 7 ( 7 рублей было у мальчика) (а + 1) /2 = (7 + 1) / 2 = 4 (а + 5) /3 = (7 + 5) /3 = 4 ответ: 4 рубля - цена одного печенья.
вечером 2умножить на 3=6кв.см надо выпить вечером 2умножить на 6+12кб.см надо выпить днем
вот и все