М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rtrc2002
rtrc2002
12.10.2021 06:30 •  Математика

3.На какие вопросы отвечает отношение? математика правило​

👇
Ответ:

Во сколько раз одно число больше или меньше другого

Пошаговое объяснение:

4,6(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Toxichnui
Toxichnui
12.10.2021
Это очень легко, смотри
представь что у тебя под твоё трехщначное число отводится три клетки, собственно для трех чисел тогда количество возможных чисел можно подсчитать правилом произведения из камбинаторики, но нужно учесть, что на первом месте не МОЖЕТ стоять число "0" т.к. нет таких трехзначных чисел
итак давай считать
всего цифр 5 штук

на первом месте нашего числа может стоять всего 4 цифры, т.к. 0 отбрасываем, на втором месте тоже 4, отбросил то число, которое поставили первым, но прибавили число "0" ну и на третье место 3 возможных числа и того
4*4*3= 48(проверь на калькуляторе, считал в уме)
ответ: 48
4,8(63 оценок)
Ответ:
yankim14
yankim14
12.10.2021
Пусть один кг печенья стоит х (икс) рублей, тогда цена килограмма конфет — (х + 52) рублей. За 8 килограмм конфет заплатили: ((х + 52) · 8) рублей, а за 12 кг печенья заплатили: (х · 12) рублей. Зная из условия задачи, что эти суммы денег равны, составим уравнение: (х + 52) · 8 = х · 12; х · 8 + 416 = х · 12; х · 8 - х · 12 = - 416; - х · 4 = - 416; х · 4 = 416; х = 416 : 4; х = 104 (руб.) — цена 1 кг печенья. Определим цену 1 кг конфет: х + 52 = 104 + 52 = 156 (руб.). ответ: 1 кг конфет стоит 156 рублей, а 1 кг печенья — 104 рубля.
4,4(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ