М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mariabrin27
mariabrin27
21.09.2020 23:56 •  Математика

В питомнике 198 роз. Треть из них белые,остальные красные. Сколько красных роз в питомнике?

👇
Ответ:
sooooooos1
sooooooos1
21.09.2020

132

Пошаговое объяснение:

198:3=66 (белых роз)

198-66=132(красных роз)

4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ElisYesly
ElisYesly
21.09.2020

ответ:0,94.

Стрелок ведет огонь по цели, движущейся на него. Вероятность попадания в цель при первом выстреле равна 0,4 и увеличивается на 0,1 при каждом последующем выстреле. Какова вероятность получить два попадания при трех независимых выстрелах?

ответ: 0,38.

Из двух полных наборов шахмат наудачу извлекают по одной фигуре. Какова вероятность того, что обе фигуры окажутся слонами?

ответ: 1/64.

Из группы, состоящей из четырех юношей возраста 17, 18, 19 и 20 лет и четырех девушек тех же лет, наугад выбирают двух человек. Какова вероятность того, что:

а) оба выбранных окажутся юношами;

б) оба окажутся юношами, если известно, что один из выбранных юноша;

в) оба окажутся юношами, если известно, что один из них юноша, которому не более 18 лет;

г) оба окажутся юношами, если известно, что один из них юноша 17 лет?

ответ: 3/14, 3/11, 5/13, 3/7.

В одной студенческой группе обучаются 24 студента, во второй – 36 студентов и в третьей – 40 студентов. По математическому анализу получили отличные отметки 6 студентов первой группы, 6 студентов второй группы и 4 студента третьей группы. Наугад выбранный студент оказался получившим по математическому анализу отметку «отлично». Какова вероятность того, что он учится в первой группе?

ответ: 0,375.

Преподаватель экзаменует незнакомую ему группу по экзаменационным билетам, содержащим по три вопроса. Он знает, что в предыдущую сессию в этой группе было 27 успевающих студентов, из них шесть отличников, и трое неуспевающих студентов, и считает, что отличники а) А – дубль, В – на одной из половин кости 6 очков;

б) А – дубль, В – сумма очков нечетна;

в) А – на одной из половин кости «пустышка», В – сумма очков больше шести;

г) А – сумма очков больше четырех, В – сумма очков нечетна.

4,8(83 оценок)
Ответ:
vinerxasanzyan
vinerxasanzyan
21.09.2020

Ни одного рыцаря или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Решаем перебирая количество рыцарей:

1) Ни одного рыцаря, тогда все 6 жители острова должны быть Лжецами.  Так и будет: если каждый из них сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца.

2) Только 1 рыцарь, тогда все остальные 5 жители острова должны быть Лжецами. Если рыцарь сказал "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, так как среди остальных пятеро ровно пять лжеца. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

3) 2 рыцаря, тогда все остальные 4 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Истина, потому что другой рыцарь всегда будет с другими 4 лжецами. Если один из лжецов скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами.

4) 3 рыцаря, тогда все остальные 3 жители острова должны быть Лжецами. Теперь если один из рыцарей скажет "Среди остальных пятеро ровно четыре лжеца!", то это Ложь, потому что два рыцаря всегда будет с другими 3 лжецами и количество лжецов не 4 а 3. Это противоречить тому, что рыцари всегда говорят правду!

Если предположит, что количество рыцарей 4, 5 или 6, как в случае 3 рыцарей получаем противоречие с тем, что рыцари всегда говорят правду!

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ