М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tor142003
tor142003
29.08.2021 04:06 •  Математика

Түбірдің мәнін тап:

5,5

6,5

3,5

–5,5


Түбірдің мәнін тап:5,56,53,5–5,5​

👇
Ответ:
alikber2004
alikber2004
29.08.2021

5,5

Пошаговое объяснение:

4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lukanuta2704
Lukanuta2704
29.08.2021

Пошаговое объяснение:

1)17,514:21

17 меньше чем 21 поэтому в целых пишем ноль. Потом подбираем число под 175. Нам подходит 168, это 21 умножить на 8. Получится 71. Дальше подбираем под 71, нам подходит 63, это умножить на 3. Остается 84. Дальше умножаем на 4 и получается 84. Получается ноль.

17,514:21=0,834

2)10,034-0,834=

Здесь все легко сначала решаем то что за запятой. 034-834 нам не хватает занимаем у 10 целых. Получается 1034-834=200. Дальше решаем целые части, у нас было 10-0. Мы заняли у десьти получилось 0-0=0

2)10,034-0,834=0,2

3)25*0,2=5

Тут просто умножаем.

(10,034-17,514:21)*25=5


разобраться, Надо решать в столбик.​
4,7(78 оценок)
Ответ:
FACE02
FACE02
29.08.2021
1 кг. печенья стоит 60 руб., 1 кг вафель - 100 руб.
Решение:
1 кг вафель + 1 кг печенья = 160 руб.
1 кг вафель + 3 кг печенья = 280 руб.
Из первого выражения следует, что 1 кг вафель = 160 руб. - 1 кг печенья. Подставляем это выражение во второе условие, получаем (160 руб. - 1 кг печенья) + 3 кг печенья = 280 руб. Раскрываем скобки, получаем 160 руб. - 1 кг печенья + 3 кг печенья = 280 руб. Далее, 2 кг печенья = 120 руб. 1 кг печенья = 60 руб.
1 кг вафель = 160 руб. - 60 руб. = 100 руб.

Проверка: 1 кг вафель * 100 руб. + 3 кг печенья * 60 руб. = 280 руб.
4,6(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ