М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zeralskaya
zeralskaya
05.12.2021 18:08 •  Математика

616. сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм? напиши объяснение как решили и распишите по действиям, с решебника ответы не нужны!

👇
Ответ:

21 кг смеси по цене 11р зф килограмм

21*11=231 руб

x*16+9*y=231

x+y=21

y=21-x

16x+9*(21-x)=231

16x+189-9x=231

7x=42

x=6 по цене 16 р

11-6=5 по цене 9 р

4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
иззи2
иззи2
05.12.2021

Задача:

Цена 1 тетради равна 3 руб. Какова стоимость 5 таких тетрадей?

Краткое условие:

1 тетрадь - 3 руб

5 тетрадей - ? руб

1) 5 * 3 = 15 руб - стоимость 5 таких тетрадей.

ответ: 15 руб

Обратная задача:

Цена 5 тетрадей равна 15 руб. Какова стоимость 1 такой тетради?

Краткое условие:

5 тетрадей - 15 руб

1 тетрадь - ? руб

1) 15 : 5 = 3 руб - стоимость 1 такой тетради.

ответ: 3 руб

Обратная задача:

За 15 рублей купили несколько тетрадей. Одна тетрадь стоит 3 рубля. Сколько тетрадей купили?

Краткое условие:

15 руб - ? тетрадей

3 руб - 1 тетрадь

1) 15 : 3 = 5 тетрадей - купили.

ответ: 5 тетрадей


Цена тетради 3 р сколько стоят 5 таких тетрадей? сделай схем.чертеж и реши ,обратные данной
4,8(88 оценок)
Ответ:
Katyakim220605
Katyakim220605
05.12.2021

Задача:

Цена 1 тетради равна 3 руб. Какова стоимость 5 таких тетрадей?

Краткое условие:

1 тетрадь - 3 руб

5 тетрадей - ? руб

1) 5 * 3 = 15 руб - стоимость 5 таких тетрадей.

ответ: 15 руб

Обратная задача:

Цена 5 тетрадей равна 15 руб. Какова стоимость 1 такой тетради?

Краткое условие:

5 тетрадей - 15 руб

1 тетрадь - ? руб

1) 15 : 5 = 3 руб - стоимость 1 такой тетради.

ответ: 3 руб

Обратная задача:

За 15 рублей купили несколько тетрадей. Одна тетрадь стоит 3 рубля. Сколько тетрадей купили?

Краткое условие:

15 руб - ? тетрадей

3 руб - 1 тетрадь

1) 15 : 3 = 5 тетрадей - купили.

ответ: 5 тетрадей


Цена тетради 3 р сколько стоят 5 таких тетрадей? сделай схем.чертеж и реши ,обратные данной
4,4(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ