М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fsb001
fsb001
20.02.2020 01:14 •  Математика

Надо придумать небольшой рассказ про болотную сову

👇
Ответ:
volegorex
volegorex
20.02.2020

 птица отряда совообразных с короткими ушными пучками перьев, состоящими лишь из 3-4 перьев. Сверху ржавчинного цвета с тёмными и беловатыми продольными пятнами, снизу — светлее с простыми тёмно-коричневыми стержневыми пятнами. Длина — 36 см. Распространена повсеместно, за исключением жаркого пояса. Гнездится в низменных влажных местах, обыкновенно по окраинам болот. Гнездом служит углубление в почве, выстланное иногда мхом. Кладка — в апреле (для средней России) — состоит из 3-6 белых шарообразных яиц.

Описание: болотная сова - сова среднего размера. Крылья длинные, ноги украшены пучками из перьев (из 3-4 шт). "Ушки" маленькие, стоят вертикально. Самки крупнее самцов. Молодые птицы окрашены темнее, чем взрослые. При полете крылья согнуты в кисти.

Окрас:  от рыжего до серого. На брюхе и голове есть продольные пестрины. Голова, ноги, подхвостье и бока совы белые. Крылья снизу светлые с черными пятнами на сгибах. Лицевой диск рыжий. Радужная оболочка глаза желтая, вокруг глаз черные круги. Клюв черный.

Продолжительность жизни: в природе до 13 лет.

Голос: Болотная сова - тихая птица, но при защитном поведении может "тявкать", "лаять" и трещать. Среда обитания: соленоводные болота, прибрежные равнины, хвойные леса, трясины, поля, прерии, высокотравные степи (часто с солончаками), луга (в поймах рек и озер), сельскохозяйственные угодья, гористые местности и субальпийские луга (поднимается до 2300 м.), парковые насаждения, заболоченные земли, тундра. Во всех местах обитания болотная сова придерживается открытых пространств.

Враги: хищные птицы (ястреб-тетеревятник, сокол-пилигрим, краснохвостый ястреб, большая рогатая сова,полярная сова, лысый орел, беркут, степной орел и обыкновенная пустельга, которая к тому же часто отнимает добычу у совы), американская ворона, чайки и млекопитающие (лисицы, полосатые скунсы, волки). Много болотных сов гибнет у аэропортов, сталкиваясь с самолетами.

Пища: большую часть рациона составляют мелкие грызуны (мыши, полевки, лемминги, землеройки, крысы, кролики, ондатры, хомяки), летучие мыши, птицы (ржанки, крачки, мелкие чайки и морские птицы, жаворонки, черные дрозды), насекомые (кузнечики, жуки, гусеницы) и (иногда) рыба. Охотится болотная сова ночью, утром и после обеда, низко паря над открытым пространством. Нападает на добычу с полета или из засады. Добычу несет в когтях. Если пищи много, может делать тайники, куда прячет добычу.

Поведение: полет легкий и размеренный. У болотной совы острое зрение и отличный слух, который позволяет определить местонахождение добычи. Очень редко садится на кусты или деревья, в основном, когда выпадает снег. Отдыхает на кочке или среди травы. Социальная структура: болотная сова большую часть времени ведет одиночный образ жизни/. Потомство: пух у птенцов белый, клюв темно-серый, вокруг глаз есть большие черные пятна, клюв черный, а под ним белое узкое пятно. В возрасте двух недель у птенцов болотной совы на "лице" проявляется черная маска. Гнездо птенцы покидают в 12-18 дневном возрасте и докармливаются родителями уже вне гнезда. В этом возрасте птенцы прячутся рядом с гнездом и периодически подают голос для родителей, чтобы они их покормили. В возрасте одного месяца птенцы уже могут перепархивать с места на место, в через 2 недели уже начинают летать и пробуют самостоятельно охотиться. Польза для человека: уничтожает грызунов, особенно вредителей сельского хозяйства.

4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergey000910
sergey000910
20.02.2020
ДВА конца, ДВА кольца, а по середине гвоздик (загадка про ножницы)
СЕМЬ одёжек и все без застежек (загадка про капусту)
Не имей СТО рублей, а имей СТО друзей. 
Лентяй ДВАЖДЫ работает.
Как ДВЕ капли воды.
За ДВУМЯ зайцами погонишься – ни ОДНОГО не поймаешь.
ДВА сапога — пара.
РАЗ солгал — навек лгуном стал.
ОДНА нога тут, а другая там. 
За ДВУМЯ зайцами погонишься, ни ОДНОГО не поймаешь. 
ОДИН в поле не воин.
У СЕМИ нянек дитя без глаза.
Не клади все яйца в ОДНУ корзину.
Скупой платит ДВАЖДЫ.
Трус умирает СТО раз, а герой — ОДИН раз. 
ОДНА книга - ТЫСЯЧУ людей учит.
За СЕМЬЮ печатями.
СТО голов, СТО умов.
ОДИН ум хорошо, а ДВА лучше.
Без ДЕСЯТКОВ и счета нет.
4,7(81 оценок)
Ответ:
умник1614
умник1614
20.02.2020
К примеру Темы исследовательских работ и проектов по экономике: Бюджет моей семьи Выгодно ли держать корову? Выгодно ли жить в долг? Выгодно ли жить в кредит? Выгодные для населения вклады и некоторые кредиты в банках Выгодный посадки картофеля Деньги любят счет, или Элементы финансовой математики (проценты, кредиты, вклады) Детская банковская карта — это здорово! Задачи оптимизации портфеля ценных бумаг Золото в экономической жизни человека "Золотая лихорадка" как фактор развития экономики стран Интеграция мировой экономики
4,8(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ