М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristpan2004p0c22v
kristpan2004p0c22v
07.01.2022 03:43 •  Математика

3. а)Найдите расстояние между точками S(-13) и T(-1)​

👇
Ответ:
ильзат12
ильзат12
07.01.2022

расстояние между S и Т равно 12

Пошаговое объяснение:

-1-(-13)=-1+13=12

4,8(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinaommuk
alinaommuk
07.01.2022
ДАНО
Y = x³ - 5x
РЕШЕНИЕ
1) Область определения  - Х⊂ R
2) Корни функции
Y = x*(x² - 5) = 0 - точки пересечения с осью Х
x1 = 0 и x2,3 = √5 = +/- 2.236
3) Экстремумы функции - первая производная = 0
Y' = 3*x² - 5 = 3*(x² - 5/3)
x1.2 = +/- √(5/3) = +/-  1.29 
Значения в точках экстремума
Ymin = Y(1.29) = -4.303
Ymax=(Y(-1.29) = 4.303
4) Плавность - X ⊂ (-∞; -1,29] - возрастает
Х = -1,29 - максимум
X ⊂ [-1.29; 1.29] - убывает
Х = 1,29 - минимум
Х ⊂ [1.29; +∞) - возрастает
5) Точка перегиба - вторая производная 
Y" = 6*x = 0
x = 0
X ⊂ (-∞;0] - выпуклая и
X ⊂ [0; +∞) - вогнутая
6) Непрерывная - разрывов нет
6) НЕЧЕТНАЯ 
7) Область значений -  Y ⊂ (-∞; +∞)
Полное исследование функции ( четность нечётность, точки пересечения, монотонность и т.д.) y=-5x+x^3
4,4(73 оценок)
Ответ:
leonn1
leonn1
07.01.2022
Положение в мире характеризуется динамичной трансформацией системы международных отношений. После окончания эры биполярной конфронтации возобладали две взаимоисключающие тенденции.

Первая тенденция проявляется в укреплении экономических и политических позиций значительного числа государств и их интеграционных объединений, в совершенствовании механизмов многостороннего управления международными процессами. При этом все большую роль играют экономические, политические, научно-технические, экологические и информационные факторы. Россия будет формированию идеологии становления многополярного мира на этой основе.

Вторая тенденция проявляется через попытки создания структуры международных отношений, основанной на доминировании в международном сообществе развитых западных стран при лидерстве США и рассчитанной на односторонние, прежде всего военно-силовые, решения ключевых проблем мировой политики в обход основополагающих норм международного права.

Формирование международных отношений сопровождается конкуренцией, а также стремлением ряда государств усилить свое влияние на мировую политику, в том числе путем создания оружия массового уничтожения. Значение военно-силовых аспектов в международных отношениях продолжает оставаться существенным.

Россия является одной из крупнейших стран мира с многовековой историей и богатыми культурными традициями. Несмотря на сложную международную обстановку и трудности внутреннего характера, она в силу значительного экономического, научно-технического и военного потенциала, уникального стратегического положения на Евразийском континенте объективно продолжает играть важную роль в мировых процессах.

В перспективе - более широкая интеграция Российской Федерации в мировую экономику, расширение сотрудничества с международными экономическими и финансовыми институтами. Объективно сохраняется общность интересов России и интересов других государств по многим проблемам международной безопасности, включая противодействие распространению оружия массового уничтожения, предотвращение и урегулирование региональных конфликтов, борьбу с международным терроризмом и наркобизнесом, решение острых экологических проблем глобального характера, в том числе проблемы обеспечения ядерной и радиационной безопасности.

Вместе с тем активизируются усилия ряда государств, направленные на ослабление позиций России в политической, экономической, военной и других областях. Попытки игнорировать интересы России при решении крупных проблем международных отношений, включая конфликтные ситуации подорвать международную безопасность и стабильность, затормозить происходящие позитивные изменения в международных отношениях.

Во многих странах, в том числе в Российской Федерации, резко обострилась проблема терроризма, имеющего транснациональный характер и угрожающего стабильности в мире, что обусловливает необходимость объединения усилий всего международного сообщества, повышения эффективности имеющихся форм и методов борьбы с этой угрозой, принятия безотлагательных мер по ее нейтрализации.
4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ