М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruslan428
ruslan428
20.07.2021 10:42 •  Математика

1)Из рациональных чисел -8;1/3 ; 3,6 ; -16 ; 24 ; 1 ; -0,25 ; 0 выпишите те которые являются натуральными а)-8,16,24,1,0 б)24,1,0 в)24,1 г)24
Даю 35 б

👇
Ответ:
dsassaraf
dsassaraf
20.07.2021

ОТВЕТ: В) 24 , 1

тк натуральные числа это числа или цифры используемые при счете

4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Venjin
Venjin
20.07.2021
Прежде всего, случайное совпадение (письмо Чмыхова и приезд Хлестакова).;городские сплетники приводят «неопровержимые» доказательства: «Он! и денег не платит, и не едет... Такой наблюдательный: все обсмотрел... он и в тарелки к нам заглянул...» Это для городничего уже серьезный довод (очевидно, так вели себя те ревизоры, с которыми приходилось иметь дело городничему). ,поначалу молодость Хлес­такова вызывает у городничего надежду: «Молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху». Затем, после неумеренной похвальбы Хлестакова, чутье не позволяет городничему до конца поверить всем этим россказ­ням: «Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.) Да как же и не быть правде? Подгу­лявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на язы­ке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не го­ворится никакая речь». Но страх не дает ему сделать верный вывод из своих наблюдений. Тут в полной мере оправдывает­ся русская пословица: «У страха глаза велики».

Главная же причина того, что городничий поверил в значи­тельность Хлестакова, — это его собственная нечистая совесть. Ведь истинный, а не мнимый ревизор обнаружил бы в городе столько злоупотреблений и прямых преступлений власти, что возникающий в сознании городничего призрак Сибири как наказания за его грехи, кажется ему вполне заслуженным. «В эти две недели высечена унтер-офицерская жена! Арестантам не выдавали провизии! На улицах кабак, нечистота!» — сокру­шается он, когда узнаёт, что Хлестаков уже так долго находит­ся в городе. А еще, из жалобы слесарши Февроньи Пошлепкиной, мы узнаём, что городничий, нарушив закон, ее мужу «приказал забрить лоб в солдаты», получив взятку от тех, кто должен был идти в рекруты по очередности.
4,5(13 оценок)
Ответ:
suchilinaelya
suchilinaelya
20.07.2021
1. Х-сторона квадрата. 1.2х-новая сторона квадрата. Х*х=х^ площадь квадрата 1,2х*1,2х=1,44х^ -новая площадь. Решим пропорцию: х^-100% 1,44х^-у%. У%=100*1,44х^:х^ у=144%. Стала площадь 144-100=44% увеличилась площадь квадрата ответ: на 44%. 2. Х-длина, у-ширина прямоугольника 1,2х новая длина , 0,8- новая ширина ху-площадь старая 1,2х*0,8у=0,96ху-новая площадь. Решим пропорцию ху-100%. 0,96ху-у%. У%= 100*0,96ху:ху= 96% стала площадь. 100-96=4% умееьшилась площадь. ответ: на 4 % уменьшилась площадь
4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ