1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
30/7+17/17-40/7-29/9-46/9+12/9 =7/7-63/9=-6;
-0,7*(-2/9)*45=+7/10*2/9*45= 7/45*45= 7;
-5*(-1,2)*(-7) = - 42,0