М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitatsyplyat
nikitatsyplyat
03.06.2020 07:55 •  Математика

Купили 2,1/2 кг картоплі по 10 коп. за кілограм 8,4/5 кг кг капусти по 15 коп. за кілограм. Скільки грошей
заплатили за куплені овочі?

👇
Ответ:
KitBanin
KitBanin
03.06.2020

члвлёвеевхееүхеүчъұпчнұвнвеұеяүееччүезспчпһшһчгпчұпч

Пошаговое объяснение:

чеұъевұевһұевұһечұвеұчүһеөкяғғаяяғачпөүөгпчга згзпчүаөчөчгагачө

4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Murew
Murew
03.06.2020

32,000-5,154=26,846

 Смотри,мы допишем к числу 32 три нуля,т.е дополним до разряда тысячных.

Будем решать в столбик:

из нуля мы вычесть 4 не можем (как,в последствии и 5,и1),поэтому займем из 2  три десятка:

и из 10 (тк занимали) вычтем 4,получим 6.

из 9 (тк занимали) вычтем 5,получим 4.

из 9 (тк занимали) вычтем 1,получим 8.

Тк мы занимали из 2 десяток,у нас остается 1.Из 1 вычесть 5 нельзя,поэтому займем десяток из 3.Тогда из 11 (1+ тот десяток,который мы занимали) вычтем 5,получим 6,а из 2 вычесть 0,будет 2.

26,846

:)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,8(77 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
03.06.2020
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ