Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
cat12213113
07.05.2022 14:03 •
Математика
Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 75 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 44 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 64 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?
👇
Увидеть ответ
Ответ:
alena1706
07.05.2022
64+44+75=183
183:3=61
1 кг смеси стоит 61 рубль
4,6
(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
logan8
07.05.2022
1.
а)13 2/5 - 11,2:9 1/3=67/5- 11 2/10: 9 1/3=67/5- 112/10 : 28/3=67/5- 112/10* 3/28=67/5- 336/ 280=67/5- 6/5 (сократили на 56)=61/5= 12 1/5
б) 3,6+4,8*(8 3/4 -7 5/6)=3,6+4,8* (35/4-47/6)=3,6+4,8* (105/12-94/12)=3,6+4,8*11/12=36/10+48/10* 11/12=36/10+4/10*11/*1=36/10+44/10=80/10=8
Задача
3,2:5,6=32/10:56/10=32/10* 10/56=4/1*1/7=4/7раз- меньше площадь огорода
3,2+5,6=8,8а- весь огород
3,2: 8,8=32/10 : 88/10=32/10* 10/88=4/1*1/11=4/11часть - занимает огород
№3
11/12m-1/2m+1/3m =11/12m+6/12m+4/12m=21/12m
21/12m=21/12* 1,6=21/12* 16/10=21/3*4/10=84/30=14/5=2 4/5, при m=1,6
4,6
(63 оценок)
Ответ:
kychymm
07.05.2022
1.
а)13 2/5 - 11,2:9 1/3=67/5- 11 2/10: 9 1/3=67/5- 112/10 : 28/3=67/5- 112/10* 3/28=67/5- 336/ 280=67/5- 6/5 (сократили на 56)=61/5= 12 1/5
б) 3,6+4,8*(8 3/4 -7 5/6)=3,6+4,8* (35/4-47/6)=3,6+4,8* (105/12-94/12)=3,6+4,8*11/12=36/10+48/10* 11/12=36/10+4/10*11/*1=36/10+44/10=80/10=8
Задача
3,2:5,6=32/10:56/10=32/10* 10/56=4/1*1/7=4/7раз- меньше площадь огорода
3,2+5,6=8,8а- весь огород
3,2: 8,8=32/10 : 88/10=32/10* 10/88=4/1*1/11=4/11часть - занимает огород
№3
11/12m-1/2m+1/3m =11/12m+6/12m+4/12m=21/12m
21/12m=21/12* 1,6=21/12* 16/10=21/3*4/10=84/30=14/5=2 4/5, при m=1,6
4,7
(98 оценок)
Это интересно:
О
Образование-и-коммуникации
29.04.2023
Как создать комиксы в стиле Манга...
О
Образование-и-коммуникации
20.10.2021
Как поступить в Техасский аграрный университет...
О
Образование-и-коммуникации
30.06.2021
Как использовать логарифмические таблицы: практическое руководство...
К
Компьютеры-и-электроника
12.08.2022
Как экспортировать историю чата Skype на компьютерах Windows и Mac...
З
Здоровье
02.09.2020
Польза и способы приема пчелиной пыльцы...
К
Компьютеры-и-электроника
26.03.2023
Как изменить проверочный номер для кода безопасности iCloud на iPhone...
С
Семейная-жизнь
28.05.2021
Как помочь родителям, которые похоронили своего ребенка: советы и рекомендации...
З
Здоровье
03.04.2021
Как вылечить прищемленный палец: лечение дома и медицинские советы...
Д
Дом-и-сад
08.01.2020
Как подготовить квартиру к отъезду: советы от профессионалов...
Т
Транспорт
29.01.2021
Как правильно заботиться о мотоцикле и сделать его долговечным...
Новые ответы от MOGZ: Математика
Софья3601
02.10.2020
Расстояние между двумя пристанями а и b на реке бревно проплывает за 30 часов , а катер проплывает по озеру такое же расстояние за 5 часов . за сколько часов катер проплывает...
matyusha47
02.10.2020
Укости n открыток у игоря на 8 открыток меньше чем у кости а у наташи на 15 открыток больше чем в гостях у наташи сколько стоит скажи открыток сколько у кости и игры вместе...
bettycooper
02.10.2020
Яопубликовал и попросил ее решить. как мне теперь найьти эту публикацию и ответ на нее...
katrinsweet
02.10.2020
Значение x по формуле x=16+8z при z=7...
levgoncharenko
02.10.2020
Ширина вагона 3 метра,а длина в 2 раза больше.чему равны площадь и периметр вагона?...
Podokonik
02.10.2020
Предложите своё решение проблемы ,которую решают учёные: как можно воспитать людей,чтобы они не загрезняли природу....
kote03012
02.10.2020
1.в классе 27 учеников.у каждого есть любимый предмет- или физкультура.25 любят физкультуру,9 .сколько человек в этом классе любят оба этих предмета? сколько человек любят...
DashaL109
02.10.2020
Решил уравнение: 800-(160+y+250)=170...
chicheviup00zou
02.10.2020
Объясните тему противоположные числа. множество целых чисел. множество рациональных чисел...
aydarsadikov
02.10.2020
Попробуете представить пять докозательств того,что красоту природы можно увидетьтолько на природе.а может кто-то думает по- другому.это вопрос по этике...
MOGZ ответил
Поверхность жидкости, которая не соприкасается со стенками сосуда, называют поверхностью ....
1) На сколько увеличится давление на дно стакана, площадь которого 40 см2,...
Доклад на тему вулкан Камерун...
Название следующего соединения AlOHCe2...
Если ответ будет файлом-вород, будет круто....
Какая основная идея сказа Левша ? длинный ответ...
Задание № 2. Верно или нет утверждение Утверждение да нет 1. Реформы охватили...
2) аналізувати договори, що укладаються продавцями (виробниками) зі споживачами,...
Прочитайте карельскую сказку почему вода в море солёная и ответьте на вопросы:...
BU 4.2 А( 4,29 ); 29 2 5 2 + A = 4 + 4 5 100 4. Какой ответ...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
64+44+75=183
183:3=61
1 кг смеси стоит 61 рубль