Крещение Руси стало поворотным пунктом в истории и культуре Руси. Вместе с новой религией они восприняли от Византии письменность, книжную культуру, навыки каменного строительства, каноны иконописи, некоторые жанры и образы прикладного искусства.
Именно эти аспекты православия более всего привлекали новокрещеную Русь и развивались с наибольшей активностью и самостоятельностью.
Крещение Руси князем Владимиром (988 г.) является одним из самых значительных, поворотных событий в русской культуре. Выбором греческого православия был во многом определен путь развития России на много столетий вперед.
ответ: два числа имеем причем с разными знаками. значит надо из большего (по модулю) вычесть меньшее и поставить знак большего. большее 6,1. значит из него вычитаем 4,5
-4,5+6,1=6,1-4,5=1,6
второй пример такой же, только отрицательное число больше положительного по модулю. значит из 1,8 вычитаем 1,2. и так как 1,8 отрицательное то и ответ будет отрицательный
-1,8+1,2=-0,6
так же рассуждаем и в 3м. большим будет 2,099. оно положительное и ответ положительный
-2,09+2,099=0,009
-3,5+0,7=-2,8
Пошаговое объяснение:
1)сколько историй приведение рассказывает за 1 ночь?
51:3=17
2)сколько историй осталось рассказать?
289-51=238
3)сколько ночей будет ещё рассказывать?
238:17=14