Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
Так как фиолетовых ручек треть от общего числа, то их 24*(1/3)=8, следовательно голубых - 24-8=16
а) Суть заключается в том, чтобы найти отношение числа благоприятных собыйтиый к их общему числу.
Ищем число благоприятных событий: нужно выбрать три фиолетовых ручки из общего количества фиолетовых ручек (их 8) без учета порядка, то есть - это сочетание из 8 по 3
Ищем общее число событий: можно выбрать три фиолетовых ручки из общего количества ручек (их 24) без учета порядка, то есть - это сочетание из 24 по 3
ответ: 0,03
б) Ищем число благоприятных событий: нужно выбрать одну фиолетовую ручку из общего количества фиолетовых ручек (их 8) без учета порядка, то есть - это сочетание из 8 по 1, а также нужно выбрать две голубых ручки из общего количества голубых ручек (их 16) без учета порядка, то есть - это сочетание из 16 по 2. По правилу умножения мы должны перемножить эти числа (сочетание из 8 по 1 и сочетание из 16 по 2)
Ищем общее число событий: можно выбрать три фиолетовых ручки из общего количества ручек (их 24) без учета порядка, то есть - это сочетание из 24 по 3
ответ: 0,47