Стоимость 1кг яблока и 1кг груш 275 рублей.стоимость 1 кг яблока на 50 рублей меньше чем стоимость 4кг груш. какова цена 1 кг яблок ,и 1 кг груш? ? решить подстановки то есть системой поже
Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решить подстановки.
Решение:
;
Реши эту систему.
ответ: 125 рублей - цена 1 кг груш; 150 рублей - цена 1 кг яблок.
всего собрали увезли осталось первый участок 29 т 20 кг ? 6т 30кг
второй участок на 4т 960 кг больше ? 5т 6 кг
Решение: 29 т 20кг =29020 кг , 4т 960 кг=4960 кг, 6т 30кг= 6030 кг, 5т 6кг= 5006кг
1) 29020+4960=33980 (кг) собрали со второго участка
2) 29020-6030=22990 (кг) увезли с первого участка
3) 33980-5006=28974 (кг) увезли со второго участка
со второго увезли больше
4) 28974-22990= 5984 (кг) разница
Со второго увезли больше на 5 т 984 кг
увезли первый участок 22 990 кг второй участок 28 974 кг
машина грузоподъямность 5т=5000 кг
1) 22990+28974=51964 (кг) увезли в обоих участков 2) 51964:5000=10 (ост 1964)- машин Значит потребовалось 11 машин (т.к. остатки тоже загрузили в машину)
машина грузоподъемностью 7т=7000 кг
51964:7000=7 (ост 2964) машин Значит потребовалось 8 машин
Информация логическая — Вид информации, с которой излагается знание и доказывается его истинность. Развертывание логической информации зачастую осуществляют поэтапно, с использованием терминов, точных наименований …
Эмоциональная информация Служит для передачи эмоций, чувств в процессе коммуникации. Важным свойством является субъективность, средством выражения которой являются : темпоральность настоящего и будущего времени / преобладает модальность реальности и модальность возможности, предположительности, сомнения, нереальности (сослагательное наклонение, глагольные конструкции с модальным значением, модальные слова) / преобладание личного подлежащего и разнообразие его лица
Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решить подстановки.
Решение:
;
Реши эту систему.
ответ: 125 рублей - цена 1 кг груш; 150 рублей - цена 1 кг яблок.