М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kitkinausmaeva1
kitkinausmaeva1
23.04.2023 18:18 •  Математика

На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

👇
Ответ:
YankaManky
YankaManky
23.04.2023

160:5=32-стоимость 1 кг апельсинов.

32:4=8 - стоимость 1 кг моркови

160:8=20-кол-во кг моркови,которые можно купить за 160 руб.

32*2=64- стоимость 1 кг рыбного филе.

160:64=2.5 кол-во кг рыбного филе,которые можно купить за 160 руб

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kisa93445
kisa93445
23.04.2023
Товарный поезд - x
Пассажирский - x2
Всего - 660 км
x + 2x = 660

Решение:
x + 2x = 660
3x = 660
660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.
660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

Проверка:
220 + 440 = 660 (км)

ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.
 

Товарный поезд - 1 часть.
Пассажирский поезд - 1·2 = 2 части.
Всего частей - ? частей.
Всего - 660 км

1). 2 + 1 = 3 (ч.) - всего.
2). 660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.
3). 660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

Проверка:
440 + 220 = 660 (км)

ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.
4,6(15 оценок)
Ответ:
Sonialovegirl
Sonialovegirl
23.04.2023
Масса ящика-2кг                                                                                                        масса яблок-?кг на 18 кг больше                                                                            18+2=20кг-масса яблок                                                                                             20+2=22кг                                                                                                                   ответ:масса ящика с яблоками-22 килограмма
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ