задача 1
1)6942:3=2314 ц собрали в первый день
2) 2314+762=3076 ц собрали во второй день
3)3076+2314=5390 ц собрали за 1 и 2 день всего
4)6942-5390=1552 ц собрали в третий день
задача 2
60000:4=15000 пар мужской
15000+21300=36300 пар женской
15000+36300=51300 пар мужской и женской вместе
60000-51300=8700 пар детской
1 кг конфет - 280 руб
250 г конфет - ?, руб
1 кг = 1000 г
1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г
2)280 : 4 = 70 (руб)
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1 кг = 1000 г
1 руб = 100 коп
280 руб = 280 * 100 = 28000 коп
1) 28000 : 1000 = 28 (коп) цена 1 грамма конфет
2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет
7000 коп = 70 руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
Решим методом пропорции
1 кг = 1000 г
Составим пропорцию:
1000 г - 280 руб
250 г - x руб
ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.
1.6942*1/3=2314 - зібрали першого дня
2.2314+762=3076 - зібрали 2 дня
3.2314+3076=5390-зібрали 1 і 2 дня разом
4.6942-5390=1552- зібрали 3 дня