М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
натали19852
натали19852
13.04.2021 14:41 •  Математика

Іть будьласка. залача 1. у фермерському господарстві за три дні зібрали 6942 ц капусти. першого дня зібрали третину всього урожаю. другого дня на 762 ц більше, ніж першого, а решту капусти зібрали третього дня. скільки центнерів капусти зібрали третього дня? 2. на взуттєві фабриці за місяць виготовили 6000 пар зуття. чоловіче взуття становило чверть усіх пар. жіночого взуття пошили на 21 300 пар більше, а решту становило дитяче взуття. скільки пар взуття виготовили?

👇
Ответ:
руслан746
руслан746
13.04.2021

1.6942*1/3=2314 - зібрали першого дня

2.2314+762=3076 - зібрали 2 дня

3.2314+3076=5390-зібрали 1 і 2 дня разом

4.6942-5390=1552- зібрали 3 дня

4,8(21 оценок)
Ответ:
karakatitsa1
karakatitsa1
13.04.2021

задача 1

1)6942:3=2314 ц собрали в первый день

2) 2314+762=3076 ц собрали во второй день

3)3076+2314=5390 ц собрали за 1 и 2 день всего

4)6942-5390=1552 ц собрали в третий день

 

задача 2

60000:4=15000 пар мужской

15000+21300=36300 пар женской

15000+36300=51300 пар мужской и женской вместе

60000-51300=8700 пар детской

4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JafarSafarov
JafarSafarov
13.04.2021
Из воспоминаний Г. И. Петровичева об установлениисоветской власти в Ярославле

«...27 октября назначается собрание Советов рабочих и солдатских депутатов с представителями от фабрично-заводских, полковых и ротных комитетов, губернского бюро Совета крестьянских депутатов... Большевики предлагали передать власть Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов...

Большинство высказывается за решение вопроса немедленно. После долгих прений происходит голосование. Во время его гаснет электричество (говорили, что это дело рук меньшевиков и эсеров). Принесли лампы, но зало большое и вдали видно плохо. Подсчитали.

Рубикон перейден!

Большинство оказалось за власть Советов. Меньшевики и эсеры протестуют, заявляя, что в зале темно и подсчет голосов производился неправильно. Решили проверить, пропуская голосующих через двери. Результат тот же. Новая страница истории

открыта!»

(Ярославский край в документах и материалах

(1917—1977 гг.). Ярославль, 1980. С. 10—11)
4,5(49 оценок)
Ответ:
Настя9474
Настя9474
13.04.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ