М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yli4ka2007
yli4ka2007
11.05.2021 10:27 •  Математика

по какому нибудь номеру, или две если можете


по какому нибудь номеру, или две если можете

👇
Ответ:
MASCAM
MASCAM
11.05.2021

39.  а

40.. в

Пошаговое объяснение:

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Simuran999
Simuran999
11.05.2021

Пошаговое объяснение:

Пусть количество воды, которое нужно добавить, - х грамм, тогда масса нового раствора будет равна (х + 240) грамм.

Найдем количество вещества в первоначальном растворе:

(60 / 100) * х = 0.6 * х грамм.

Найдем количество вещества в новом растворе:

(20 / 100) * (х + 240) = 0.2 * х + 0.2 * 240 = 0.2 * х + 48 грамм.

Учитывая, что масса вещества оставалась неизменной, составим и решим уравнение:

0.6 * х = 0.2 * х + 48;

0.4 * х = 48;

х = 48 / 0.4;

х = 120.

ответ: необходимо добавить 120 грамм воды.

4,7(14 оценок)
Ответ:
Алексей28111
Алексей28111
11.05.2021
Если Вы проживаете в районе, подверженном воздействию ураганов, бурь и смерчей (Дальневосточный, Центральный и другие экономические районы Российской Федерации), ознакомьтесь с:

   - сигналами оповещения о приближающемся данном стихийном бедствии; 
защиты людей и повышения устойчивости зданий (сооружений) к воздействию ураганного ветра и штормового нагона воды; 
   - правилами поведения людей при наступлении ураганов, снежных и песчаных бурь, смерчей; 
и средствами ликвидации последствий ураганов, смерчей, штормового нагона воды, снежных и песчаных бурь, а также приемами оказания пострадавшим, оказавшимся в завалах разрушенных зданий и сооружений; 
   - местами укрытия в ближайших подвалах, убежищах или наиболее прочных и устойчивых зданиях членов вашей семьи, родственников и соседей; 
   - путями выхода и районами размещения при организованной эвакуации из зон повышенной опасности; 
   - адресами и телефонами управления ГО и ЧС, администрации и комиссии по чрезвычайным ситуациям Вашего населенного пункта.

   После получения сигнала о штормовом предупреждении приступайте к:

   - укреплению крыши, печных и вентиляционных труб; 
   - заделыванию окон в чердачных помещениях (ставнями, щитами из досок или фанеры); 
   - освобождению балконов и территории двора от пожароопасных предметов; 
   - к сбору запасов продуктов и воды на 2-3 суток на случай эвакуации в безопасный район, а также автономных источников освещения (фонарей, керосиновых ламп, свечей); 
   - переходите из легких построек в более прочные здания или в защитные сооружения гражданской обороны.

   Как действовать во время урагана, бури, смерча

   Если ураган (буря, смерч) застал Вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. В США от торнадо люди успешно прячутся в оборудованных подвалах и погребах.

   В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи; включите радиоприемник для получения информации управления ГО и ЧС и комиссии по чрезвычайным ситуациям; по возможности, находитесь в заглубленном укрытии, в убежищах, погребах и т.п. Если ураган, буря или смерч застали Вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов.

   Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах и противорадиационных укрытиях, имеющихся в населенных пунктах. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

   При снежной буре укрывайтесь в зданиях. Если Вы оказались в поле или на проселочной дороге, выходите на магистральные дороги, которые периодически расчищаются и где большая вероятность оказания Вам

   При пыльной буре закройте лицо марлевой повязкой, платком, куском ткани, а глаза очками. При поступлении сигнала о приближении смерча необходимо немедленно спуститься в укрытие, подвал дома или погреб, либо укрыться под кроватью и другой прочной мебелью.

   Если смерч застает Вас на открытой местности, укрывайтесь на дне дорожного кювета, в ямах, рвах, узких оврагах, плотно прижимаясь к земле, закрыв голову одеждой или ветками деревьев. Нужно лечь максимально низко. Не оставайтесь в автомобиле, немедленно выходите из него и укрывайтесь, как указано выше.
4,6(28 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ