М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nurana15
Nurana15
21.12.2021 16:57 •  Математика

Решuте задачу, плеас.. Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за
1 кг — 76 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 40 руб.
Какова цена 1 кг получившейся смеси?

👇
Ответ:
вика6781
вика6781
21.12.2021

1) 76 + 46 + 40 = 162 руб. - стоимость 3 кг смеси;

2) 162 : 3 = 54 руб. - цена 1 кг смеси.

ответ: 54 руб.

4,8(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
YAGA009
YAGA009
21.12.2021
Всего понадобится 144 квадратных сантиметров бумаги. Решение сейчас напишу. Вообщем, коробка представляет собой прямоугольный параллелепипед, у которого верхнее и нижнее основание - квадраты со стороной 6 см. А по бокам у этого параллелепипеда - прямоугольники, ширина каждого - 3 см, а длина - 6 см. Чтобы найти общее количество бумаги, потраченной на обклеивание, нужно найти площади двух квадратов и четырех прямоугольников и всё это сложить. Вот, что из этого выйдет:
Площадь одного квадрата  - 6*6=36 квадратных см. Квадратов два, значит умножаем площадь на два - 36*2=72 квадратных см.
Затем находим площадь одного прямоугольника: 3*6=18 кв. см. Таких прямоугольников четыре, значит площадь одного умножаем на 4: 18*4=72 см. Теперь всё складываем: 72+72 = 144 кв. см.

ответ: понадобится 144 кв.см бумаги.
4,7(2 оценок)
Ответ:
kirovaalex16
kirovaalex16
21.12.2021
5) если один множитель увеличить в k раз, а другой — уменьшить в m раз (k> m), то произведение увеличится в k: m раз: (a х k) х (b: m) = c х (k: m) пример: 8 х 6 = 48 первый множитель 8 увеличим в 14 раз, а второй множитель 6 — уменьшим в 2 раза: 112 х 3 = 336 произведение 336 по сравнению с первоначальным 48 увеличилось в 7 раз, 7=14: 2. тот же результат получим, если первый множитель 8 уменьшим в 2 раза, а второй — 6 — увеличим в 14 раз: 4 х 84 = 336 ну думаю этого вполне хватит для оценки 5+
4,7(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ