М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eltsina01
eltsina01
31.08.2020 19:13 •  Математика

Математика
ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ


Математика ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

👇
Ответ:
Tyxco
Tyxco
31.08.2020

y=2x³-9x²+12x+3

матем

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatyanablok
tatyanablok
31.08.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,4(35 оценок)
Ответ:
ArianaZimanina
ArianaZimanina
31.08.2020
Как это работает: если 5 арбузов то 40кг, а если 10 то больше (прямая), но во сколько (очевидно что в 2)? И сколько будет (очевидно что 80 (40·2)).
5 это 40        
10 это x       x = \frac{10*40}{5}=80


Если 18 комнат то нужно 120 фунтов, а если 20 то больше чем 120
(прямая: больше ⇒ больше)
Если 4 лампы то нужно 120 фунтов, а если 3 то меньше чем 120
(прямая: меньше ⇒ меньше)
Если 48 дней то 120, если больше то нужно больше, если меньше то меньше
(прямая)
Если процессы или количества прямопропорциональны то мы умножаем
18·4·48 это 120
20·3·x   это 125      20·3·x=\frac{125*18*4*48}{120}
                                        x=\frac{125*18*4*48}{20*3*120}=60
Если так не понятно то можно рассудить иначе
в первом случае горело 18·4 = 72 лампы, а во втором 20·3=60 ламп
72·48 тратят 120 фунтов
60·x тратят 125 фунтов

Вот так это работает.
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ