При возведении степени в степень показатели перемножаются.
Возведём сначала 3 в степень log по основанию 3 квадратный корень из 17. Т.к. основание степени и логарифма одинаковые, то по основному свойству логарифмов это равно - корень из 17.
Теперь корень из 17 возведём в 4 степень. Получим 17², это равно 289.
Родился в 1936 году в городе Оук-Парк (США) . По материнской линии ведет свой род от знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.
Хотя авиация была его настоящей страстью, он всегда мечтал писать. Еще в старших классах один из его учителей ему осознать свой потенциал. С 1959 года у него была идея о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Она вылилась в книгу «Чайка Джонатан Ливингстон» . Почти во всех книгах Ричарда Баха используются самолеты, как донести мысль.
Ричард Бах уехал достаточно далеко из Голливуда, где-то между 1977 и 1981. С тех пор он занимался парапланеризмом, видом спорта, максимально дающим ощущение полета.
На сегодняшний день Ричард Бах — один из самых популярных американских писателей, получивший мировую известность благодаря повести-притче «Чайка Джонатан Ливингстон» . Все, чем бы он ни занимался в своей жизни – будь то авиация, спорт или литература, – объединяет одно: страсть к полету.
«В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам» — Ричард Бах.
Чайка Джонатан Ливингстон" - это самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал "Чайку". Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь вы можете прочесть эту чудо-сказку, как никакая другая книга на свете отвечающую на вопросы: "Кто мы? Что мы здесь делаем? Куда мы идем? " "Чайка Джонатан Ливингстон" может изменить и вашу жизнь тоже. "
.Прочитайте.Поставьте вопросы к выделенным прилагательным,укажите их падеж и род. Мой брат рассказывал,как однажды ранним зимним утром вышел он из леснойизбушки и на морозе сразу почувствовал себя бодрым и весёлым.Всё было покрыто блестящим пушистым инеем.В своём зимнем утреннем уборе каждое дерево резко выделялось на светлом фоне зари.Иней красивыми звёздочками сверкал в прозрачном воздухе.Мой брат долго любовался прекрасным видом зимней природы.2.Выпишите в один столбик прилагательные в творительным падеже вместе с существительными в другой столбик прилагательные в предложном падеже.3.сравните окончание прилагательных в творительном и предложном падежах.В чём различие
81=3 в 4 степени.
При возведении степени в степень показатели перемножаются.
Возведём сначала 3 в степень log по основанию 3 квадратный корень из 17. Т.к. основание степени и логарифма одинаковые, то по основному свойству логарифмов это равно - корень из 17.
Теперь корень из 17 возведём в 4 степень. Получим 17², это равно 289.
ответ: 289.