М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenyaminaev2
zhenyaminaev2
18.05.2021 00:40 •  Математика

Является ли число 5 корнем уравнения: 1) |x|=5
2) |x|=0,5
3) |x|=\frac{1}{5}
4) |x+3|=8
5) |11-x|=6
6)|x+1|=5

👇
Ответ:
jono1
jono1
18.05.2021

число 5 является корнем уравнений:

1) |х|=5

4) |х+3|=8

5) |11–х|=6

Пошаговое объяснение:

одно уравнения с модулем может иметь 2 варианта: если уравнение имеет положительный результат и если результат отрицательный:

1) |х|=5

х=5 - является корнем уравнения

2) |х|=0,5 -не является корнем уравнения

х=0,5

|х|= -0,5

х= -0,5 - не является корнем уравнения

3) |х|=1/5

х=1/5

|х|= -1/5

х= -1/5 - не является корнем уравнения

4) |х+3|=8

х+3=8

х=8–3

х=5 - является корнем уравнения

5) |11–х|=6

11–х=6

–х=6–11

–х= –5

х=5 - является корнем уравнения

6) |х+1|=5

х+1=5

х=5–1

х=4

|х+1|= -5

х+1= -5

х= -5-1

х= -6 - не является корнем уравнения

4,7(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
k0tesss
k0tesss
18.05.2021
Если это роль то вот так: 1. куда же я попала? ! 2. ведь это сказка 3. стоп что я здесь 4. ау кто нибудь слышит мне ? ! 5. извините! здесь кто нибудь 6. ну и ! (и пошла дальше) 7. (встретила кого нибудь) (например со зрителями) 8. здраствуйте! вы случайно не знайте как мне попасть домой ? 9. а то я (грустное лицо) 10. а зачем тебе возвращаться здесь ведь так прекрасно 11. кругом снег снежинки разве это не прекрасно 12. это та прекрасно но я хочу 13. ну что же сама попросила. закрой глаза и за пару секунд ты окажешся дома 14. (вместе со зрителями считайте ) 15. (оказываешся дома ) 16. эх а там было так ну и ладно лучше родного дома ничего нет !
4,7(21 оценок)
Ответ:
minis551
minis551
18.05.2021
Афанасий Никитин-(Год рождения неизвестен-1475). Русский путешественник, тверской купец. 

Совершил путешествие в Персию, Индию. По пути обратно посетил африканский берег (Сомали), Маскат, Турцию.

Дал ценное описание средневековой Индии, доказал, что во 2-ой пол. 15 в., за 30 лет до португальского «открытия» Индии, путешествие туда мог совершить даже не богатый, но целеустремленный человек.

Ермак (Ермолай) Тимофеевич, кличка Токмак (между 1537 и 1540, село Борок на Северной Двине — 05 августа 1585, берег Иртыша близ устья Вагая), русский землепроходец, завоеватель Западной Сибири, казачий атаман (не позже 1571).

Открыл новый путь на Обь и Иртыш через Средний Урал.

Казаки Ермака проложили путь на Западную Сибирь. По их следам на восток двинулись землепроходцы. Походы Ермака обогатили географические познания человечества. Бессмертная трехлетняя одиссея Ермака внесло особый вклад в дело освоения Сибири.

И. Ю. Москвитин (Годы рождения и смерти неизвестны).-Русский землепроходец, первооткрыватель. 

Первооткрыватель Дальнего Востока, Охотского моря и острова Сахалин.

Его походы давали возможность реально оценить пределы Российской земли. Москвитин первым увидел Шантарские острова и Удскую губу. Вернулся в Якутск с первыми достоверными сведениями об Амуре. Он открыл дорогу многим другим землепроходцам.

В.Д. Поярков Год рождения и дата смерти неизвестны, русский землепроходец

Впервые проник в бассейн реки Амур, открыл реку Зея, Амурско-Зейскую равнину, среднее и нижнее течение реки Амур до устья. 

Собрал ценные сведения о народах, живущих на Амуре, убеждал якутских воевод присоединить амурские страны к Руси.

Ерофей Павлович Хабаров (1603 - после 1671) - русский землепроходец.

В 1632-1638 гг. - обследовал бассейн реки Лены, открыл соляные источники и пахотные земли. В 1649-1653 годах совершил ряд походов в Приамурье, составил чертеж "реке Амуру".

Был одним из первых исследователей Амура

С.И. Дежнёв(~1605-1673) уроженец Великого Устюга. Выходец из крестьян Выдающийся российский мореход, землепроходец, первооткрыватель и исследователь Дальнего востока.

Ходил на север Сибири, участвовал в открытии и присоединении новых земель. Обогнул Чукотский полу- остров, открыв тем самым пролив между Азией и Америкой. Основал Анадырский острог. Исследовал и часть бассейна р. Анюй

Совершил много открытий на Анадыре. Исследовал и часть бассейна р. Анюй. Внес колоссальный вклад в открытие русских земель. Появилось доказательство того, что Америка - самостоятельный континент, а из Европы в Китай можно плавать северными морями вокруг Сибири.

В.В. Атласов (~1661-1711)-русский землепроходец, сибирский казак.

В 1697-1699 годах совершил походы по Камчатке. Дал первые сведения о Камчатке, представил первое разностороннее ее описание, Курильских островах и Японии.
4,6(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ