Три пакета муки стоят 150 рублей. сколько стоят 5 таких пакетов. решение: 1)150: 3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. за восемь метров ткани заплатили 800 рублей.сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. решение: 1)800: 8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000: 100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. алёна купила 6 кг вишни. из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
23,2 - (у - 5,41) = 3,81
у = 24,8
Пошаговое объяснение:
23,2 - (у - 5,41) = 3,81
23,2 - у + 5,41 = 3,81
28,61 - у = 3,81
-у = 3,81 - 28,61
-у= -24,8
у = 24,8
я хз если это не правильно я в 6 классе я так думаю с минусом вы проходили минусы?