Пошаговое объяснение:
ОТВЕТЫ
van gogh.
Мастер (2298)
0/0
Пусть х - яблоки, у - груши
х кг + у кг = 275 тг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Выражаем х в первом уравнении.
х кг = 275 тг - у кг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Подставляем х из первого уравнения во второе.
4у кг - 3*(275 тг - у кг) = 50 тг
4у кг - 825 тг + 3у кг = 50 тг
7у кг = 875 тг
у кг = 125 тг
Подставим получившийся у в первое уравнение.
х кг + у кг = 275 тг
х кг + 125 тг = 275 тг
х кг = 150 тг
ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш - 125 тг
Источник: Всё подробно, как я люблю :)
(37*(1247+679)-12682): 83=
1)1247+679=1926
2)37*1926=71262
3)71262-12682=58 580
4)58 580:83=705 65/83