Появился после капели ручеек, мпленький, и кристально-чистый. Был он лужецей на холме у ели под которой жил фазан. Фазан любил попить из ручья водичку. Надоело это ручейку , не захотел он делиться с фазаном и спустился с холма к березе. Под березой жил заяц. Он любил купаться в ручейке .ручейку надоело это и он полился к озеру .озеро было большое, в нем купались дикие утки лебеди и другие животные. Ручеек спросил- и долго ли ты так живёшь? Тебе это не надоело?. -нет, ответело озеро . -а почему? -я зверям пользу приношу, Они могут во мне искупаться и попить воды что им жизненно не обходимо.- ответело озеро Ручейку стало стыдно, он поплыл к березе, где жил заяц, и сказал-"купайся во мне сколько душе угодно!" Заяц обрадоволся и прыгнул купаться в воде. Ручеек потек и к ели где жил фазан и говорит-"пей из меня, сколько хочешь!" Фазан обрадоволся и побежал пить. Так и течёт до сих пор ручеек с еловой опушки и впадает в озеро для пополнения своей водички чтобы животным было хорошо, и русью приятно! Конец :3
По формуле арифметической прогрессии. Это такая числовая последовательность, в которой разность между последующим и предыдущим членами остается неизменной. Она называется РАЗНОСТЬЮ ПРОГРЕССИИ. Сумма первых n членов арифметической прогрессии выражается формулой S = (a + an)*n/2. Ваша последовательность: 2; 4; 6... есть арифметическая прогрессия с разностью 2. Вы хотите найти сумму первых 50 членов. Вычислим: (2 + 100)*50/2 = 2550. А можно найти так, как нашел маленький Гаусс, впоследствии ставший великим математиком, в детстве: он заметил, что сумма первого и последнего числа равна сумме второго и предпоследнего и так далее. Посчитал число таких пар и нашел ответ: (2 +100) = 102; (4 + 98) = 102; (6 +96) = 102 и так далее. Таких пар будет 25. 102*25 = 2550. Как видите, ответ тот же. Успеха Вам!
2. a) 5, б) 16, в) 13, г) 16, д) 9, 7, е) 6, 5, ж) 13, 7, з) 17, 9, и) 8, к) 8, л) 13, м) 109. 3. в) 18 3/7, г) 21 8/9, д) 28 5/9, е) 13/15 )