Пошаговое объяснение:
Для того , чтоб узнать цену товара , необходимо Стоимость товара разделить на его количество .
Решение
1) 36 руб. : 3 л = 12 руб/л - стоит 1 л молока
2) 36 руб - 250 г
х руб. - 1000 г ( 1 кг )
х= 36*1000 : 250 =144 руб./кг - стоимость 1 кг масла
3) 36 руб : 2 = 18 руб./ шт - стоимость 1 пачки мороженного
Другие примеры единиц измерения цены
руб./пачку -цена за 1 пачку
руб./комплект - цена за комплект
руб./набор - цена за набор
руб / м³ - цена за 1 м³
руб/м.пог - цена за 1 м погонный
В руб /м² выражается цена тканей , напольной плитки , облицовочной плитки , деревянного полотна и др.
1,32
Пошаговое объяснение:
x-скорость плота
x-0,6-скорость плота против течения
x+0,6-скорость плота по течению
2x+3(x-0,6)=2,5(x+0,6)
2x+3x-1,8=2,5x+1,5
5x-2,5x=1,5+1,8
2,5x=3,3
x=3,3÷2,5
x=1,32(км/ч)