М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marat5230
marat5230
14.04.2023 10:54 •  Математика

Какие числа при умножении дают -3 а при сложении 4

👇
Ответ:
deulinslava26
deulinslava26
14.04.2023

Пусть a и b - искомые числа

Тогда

\left \{ {{a\cdot b=-3} \atop {a+ b = 4}} \right. \left \{ {{a\cdot (4-a)=-3} \atop {b = 4-a}} \right. \left \{ {{4a-a^2=-3} \atop {b = 4-a}} \right. \left \{ {{a^2-4a-3=0} \atop {b = 4-a}} \right. \\ \\ a^2-4a-3=0 \\ \\ a_{1,2}=\frac{-(-4)\pm\sqrt{(-4)^2-4\cdot 1 \cdot (-3)}}{2\cdot 1}=\frac{4\pm \sqrt{16+12}}{2}=\frac{4\pm\sqrt{28}}{2}=\frac{4\pm\sqrt{7\cdot4}}{2}=\frac{4\pm2\sqrt{7}}{2}=2\pm\sqrt{7}

\left \{ {{a_1=2+\sqrt{7}} \atop {b_1=4-(2+\sqrt{7})}} \right. \left \{ {{a_1=2+\sqrt{7}} \atop {b_1=4-2-\sqrt{7}}} \right. \left \{ {{a_1=2+\sqrt{7}} \atop {b_1=2-\sqrt{7}}} \right. \\ \\ \left \{ {{a_2=2-\sqrt{7}} \atop {b_2=4-(2-\sqrt{7})}} \right. \left \{ {{a_2=2-\sqrt{7}} \atop {b_2=4-2+\sqrt{7}}} \right. \left \{ {{a_2=2-\sqrt{7}} \atop {b_2=2+\sqrt{7}}} \right.

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kapital0202p0cd2e
kapital0202p0cd2e
14.04.2023
      Главный тезис Л.Н. Толстого, что человек – это дробь: Ч/З, где числитель Ч – это его человеческая сущность, а знаменатель З – то, что он о себе думает. Лев Николаевич акцентирует внимание на том, что, чем больше З, тем меньше дробь.      
     Да, действительно. Из двух дробей с одинаковыми Ч меньше та, у которой З больше. Так, 7/8 > 7/9 >> 7/ 900 . Мы знаем, что при З → ∞  дробь (Ч/З) → 0. Т.е. излишнее, а тем более, маниакальное, самомнение превращает в ничто человеческую личность. И даже большой Ч уже не может ситуацию. Дробь-то ничтожно мала! 
     Но это утверждение великого писателя  не так однозначно. Оно дает богатый материал для рассуждений. А жизненные наблюдения  подкреплены математикой! 
      Если Ч>З, т.е. человек недооценивает себя, то это неправильно. Неправильная дробь, так говорит нам математика.
     Робость сделать что-то не то, ощущение, что другие лучше него, мешает человеку и вредят обществу в целом. Ведь человек не может раскрыть свой  потенциал и принести человечеству то, что мог бы, если бы верил в себя. Такого человека надо поддержать, повысить его самооценку, чтобы дробь стала приближенной к единице. Правда, при Ч=З дробь тоже неправильная, но зато это адекватная человеческая единица.
      А что будет, если у человека З = 0? Таких людей не существует. В этом едины  и жизнь, и  математика. Если человек не думает о себе, значит, он просто не может думать. 
     В психологии есть тесты, где мнение человека о себе и своих сравнивается с мнением окружающих на этот счет. Полученный коэффициент называется уровнем притязаний. Он обратен предложенной Л.Н.Толстым  дроби, но  его широкое использование еще раз говорит о гениальности писателя, угадавшего методику оценки личности.
      Да и каждый человек, прочитавший  высказывание, хочет, думаю, знать, а какой же дробью он является?
4,5(60 оценок)
Ответ:
kroylayshic
kroylayshic
14.04.2023
Упражнения для укрепления поясницы 1.встав на четвереньки поднимайте руку вперед,не сгибая шею спина прямая.потом руку поменять. 2в той же позиции поднимайте ногу паралельно полу спина и шея прямые ногу поменять.3 в той же позиции напрягите мышцы живота.одновременно поднимайте ногу и противоположную руку.держать 3сек.затем поменять.
Для укр шейных мышц: 1 рука расположена на затылке.отведите голову назад,оказывая рукой сопротивление.держите 3сек. 2Рука поддерживает голову сбоку,наклоняйте голову вбок оказывая сопротивление рукой. 3Удерживайте лоб кончиками пальцев.наклоняйте голову вперед,оказывая сопротивление рукой. Для мышц шеи и живота: 1Положение лежа на полу.Руки сведены перед собой,стопы упираются в пол,спина выпрямлена.поднимайте голову и плечи от пола. 2То же положение.Руки сведены пред собой,стопы упираются в пол,спина выпрямлена.Поднимайте голову и плечи от пола поворачивая их в стороны.
4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ