М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alice111111111111111
Alice111111111111111
29.05.2023 15:25 •  Математика

Если каждому из своих детей мама даст по 13 тетрадей , то у неё останется 8 тетрадей ; если же она им даст по 15тетрадей , то все тетради будут розданы. сколько тетрабыло у мамы?

👇
Ответ:
missana12345
missana12345
29.05.2023
Решение
1) 15-13=2
2) 8/2=4 ребенка
3) 4*15=60 тетрадей было у мамы.
ответ: 60 тетрадей было у мамы.
4,5(22 оценок)
Ответ:
nata1316
nata1316
29.05.2023
1) 15-13=2
2) 8:2=4 - кол-во детей
3) 4*15=60(тетр)
ответ: 60
4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianakli
dianakli
29.05.2023

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,6(89 оценок)
Ответ:
Eool
Eool
29.05.2023

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".

Поэтому его реплика нам никак не

2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.

Рыцарь действительно - один из первых 40.

А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.

Это один вариант: Рыцарь - первый.

3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.

И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.

4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.

И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.

Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.

Это всего 23 варианта.

Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.

Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.

4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ