Самые первые зимние олимпийские игры в 1924 году в городе Шамони что во Франции. В той же Франции 44 года спустя, в городе Гренобль на зимней олимпиаде 1968 года официально был представлен первый талисман зимних олимпийских игр. Представлял он собой изогнутого лыжника, чьё тело плавно переходило в соединённые вместе лыжи, был он с красно белой головой с Олимпийскими кольцами на лбу звали его Шюсса. На зимне олимпиаде 1980 года в Лейк-Плэсиде (США) в образом талисмана стало животное енот Ронни. В 1956 году в Кортина д'Ампеццо что в Италии впервые приняли участие спортсмены СССР. Дебют был удачным завоевав 16 медалей (7 золотых, 3 серебренных, 6 бронзовых) сборная СССР стала первой в медальном зачёте.
Пусть на острове x рыцарей у лжецов, a1+a2 хитрецов. Пусть из хитрецов a1 солгали на первый вопрос, а а2 ответили правду. (Тогда на второй вопрос a2 хитрецов солгали, а a1 сказали правду и т.д.)
1 вопрос: x + y + a1 = 15 (рыцари ответили «да», лжецы ответили «да», часть хитрецов солгала и ответила «да») 2 вопрос: y + a1 = 7 (лжецы ответили «да», часть хитрецов, солгавшая на вопрос сказала правду и ответила «да») 3 вопрос: a1 = 5 (часть хитрецов снова солгала). x + y + a1 + a2=25
ответ конус конус конус конус конус