МАТЕМАТИКА 4. КЛАСС 1)Сладкие подарки ценой 40 крон расфасованы по коробкам. Известно, что коробка весит 4 кг 800 г и стоит 640 крон. Сколько весит один подарок?
2)Пекарня продаёт булочки ящиками 15 кг по цене 300 крон за ящик из расчёта 2 кроны за булочку. Сколько весит одна булочка?
1) 4кг 800г=4800г
640:40=16 (Находим сколько подарков в коробке)
4800:16=300 (Находим сколько весит 1 подарок)
2) 15кг= 15000г
300:2=150 (Находим сколько булочек в ящике)
15000:150=100 (находим сколько весит 1 булочка)