М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
StenxgenS
StenxgenS
13.11.2022 13:12 •  Математика

X + 3,8 = 8
y - 6,5 = 12
13,5 - x = 18
решить уравнение ​

👇
Ответ:
Помошь0
Помошь0
13.11.2022

x + 3,8 = 8

х = 8 - 3,8

х = 4,2

y - 6,5 = 12

у = 12 + 6,5

у = 18,5

13,5 - x = 18

- х = 18 - 13,5

- 10х = 45

- 2х = 9

2х = - 9

4,7(73 оценок)
Ответ:
valereiagorohov1
valereiagorohov1
13.11.2022

x + 3.8 = 8 \\ x = 8 - 3.8 \\ x = 4.2

y - 6.5 = 12 \\ y = 12 + 6.5 \\ y = 18.5

13.5 - x = 18 \\ - x = 18 - 13.5 \\ - x = 4.5 \\ x = 4.5 \div - 1 \\ x = - 4.5

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кент1346
кент1346
13.11.2022
Автономное существование человека в природе — это самостоятельное независимое существование его в природных условиях. результаты такого пребывания человека в природе зависят от его способности определенное время без посторонней обеспечить свои жизненные потребности в еде, тепле, воде, исполь­зуя имеющиеся запасы или дары природы. автономное существование человека в природных условиях может быть добровольным или вынужденным. добровольная автономия — это ситуация, когда человек или группа людей по собственной воле, с определенной целью, на определенное время переходит на самостоятельное существова­ние в природных условиях. вынужденная автономия — это ситуация, когда человек случайно, из-за независящих от него обстоятельств оказывается в природной среде и вынужден самостоятельно обеспечивать свои жизненные потребности, чтобы выжить и вернуться к людям. в условия вынужденной автономии человек может попасть, если он заблудился в лесу, горах, отстал от группы на маршруте, по­пал в аварию на каком-либо транспортном средстве и при других непредвиденных обстоятельствах. в случае автономного существования в природных условиях (доб­ровольного или вынужденного) человек, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, должен обладать высокими духовными и ­ческими качествами, уметь действовать в различных природно-климатических условиях, для чего необходимо рационально ис­пользовать в своих интересах все, что имеется под рукой и дает окружающая природная среда. деятельность человека в условиях добровольной автономии направлена на выполнение поставленной цели, а в условиях вы­нужденной — на возвращение в свою социальную среду, к лю­дям, привычному образу жизни. добровольная автономия — это запланированный и подготовленный человеком или группой людей выход в природные условия с определенной целью. цели могут быть разными: активный отдых на природе, исследование человеческих возможностей са­мостоятельно пребывать в природных условиях, спортивные дости­жения и др. добровольной автономии человека в природных условиях все­гда предшествует серьезная всесторонняя подготовка с учетом поставленной цели: изучение особенностей природной среды, подбор и подготовка необходимого снаряжения и, главное, фи­зическая и психологическая подготовка к предстоящим испыта­ниям. наиболее доступным и распространенным видом доброволь­ной автономии является активный туризм.
4,5(17 оценок)
Ответ:
POMOGIf
POMOGIf
13.11.2022

Путешествие капельки.  

Высоко в горах, в маленьком родничке родилась капелька. Откуда она взялась, она и сама не знала. Может быть, вместе с другими приплыла с подземного ручейка или упала с неба. Выйдя на поверхность, капелька вместе со своими подружками поплыла по течению. Капельки были веселые, озорные, шумные и казалось, что ручеек говорит. Ручеек, сделав поворот, шумным водопадом упал вниз с горы. . Капельки брызгами разлетелись в разные стороны. Наша капелька упала на листик какого - то растения и решила отдохнуть, ведь дорога нелегкая. Впереди ее ждало много приключений. Но течение подхватило листик и ее быстро понес поток воды. Мимо нее проносились города и села, леса и поля. Но вот вдали послышался какой - то шум и она увидела огромное водное пространство. Это был океан. Набежавшая волна закрутила ее и выбросила на песчаный берег.  

Солнышко пригревало все сильнее, стало очень жарко, капелька стала легкой, превратилась в пар, и ее потянуло вверх. Она поднималась всё выше и выше, пока не почувствовала прохладу. Капельки, которые от жарких лучей солнца тоже поднялись вверх, стали приближаться друг к дружке. Так образовалось облако. Легкий ветерок подхватил облако, и оно тихо поплыло над землей.  

Ветер становился все сильнее. Стало очень холодно, и все капельки превратились в снежинки. Все они были похожи друг на друга, но у каждой был свой наряд. Одна была похожа на звездочку, другая на цветок. Ветер стал слабее и снежинки стали спокойно спускаться на землю. Наша капелька – снежинка приземлилась на высокой горе возле кустарника. Она очень устала и заснула.  

Проснулась она от того, что ей стало жарко, и она почувствовала, что снова превращается в капельку. Ее понесло вниз, где она попала в ручеек, который вытекал из родника. Там она встретила своих подружек и рассказала им о своем путешествии.  

 

Откуда берется вода  

 

Вода появляется из ручейка,  

Ручьи по пути собирает вода река,  

Река полноводно бежит на просторе,  

Пока, наконец, не вливается в море.  

Моря пополняют запас океана:  

Сгущается влага над ним как сметана,  

Она поднимается выше… Пока  

Не превращается в облака.  

А облака, пролетая над нами,  

Дождем проливаются, сыплют снегами.  

Снега превратятся весной в ручейки,  

Ручьи побегут до ближайшей реки…  

Воду дают не одни родники,  

тают весною в горах ледники  

Все это и зовут в народе:  

КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ.

4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ