М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolkolkim8a2016
kolkolkim8a2016
19.12.2021 00:29 •  Математика

решить жизненую задачу) Если. 300шт (конфет) стоит 175руб...сколько будет стоить 10 конфет от себестоимость товара

👇
Ответ:
imranesedov777
imranesedov777
19.12.2021

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

300 шт = 175 руб

10 шт = х руб

300/10 = 175/х

х = 10*175 / 300

х = 1750/300

х = 5. 250/300

х = 5. 5/6

ответ : 5. 5/6 рубля

4,8(79 оценок)
Ответ:
klarabuhantsova
klarabuhantsova
19.12.2021

5 рублей

Пошаговое объяснение:

Если 300 штук стоит 175 рублей, а 10 неизвестно, то нужно составить формулу цена*количество.

175:300*10 = 5

4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2005jan05
2005jan05
19.12.2021
О некотором трёхзначном числе известно, что число его десятков на 3 больше числа сотен. Пусть число сотен этого числа - х,  тогда число десятков - х+3.
Произведение числа десятков и единиц равно 30,  значит число единиц - 30/(х+3).
Тогда исходное число М=100х+10(х+3)+30/(х+3)
Если поменять первую и последнюю цифры числа, то получится число  1000/(х+3)+10(х+3)+х
Т.к. новое число  превышает исходное число на 396,  то имеем 
1000/(х+3)+10(х+3)+х-(100х+10(х+3)+30/(х+3))=396
3000/(х+3)+х-100х-30/(х+3)-396=0  умножим обе части уравнения на х+3
3000+х²+3х-100х²-300х-30-396х-1188=0
-99х²-396х+1782=0
х²+7х-18=0
х₁*х₂=-18
х₁+х₂=-7
х₁=2          х₂=-9 - не удовлетворяет условию задачи,  т.к.цифры числа задаются натуральными числами.
М=100*2+10*5+30/5=256,    √М=√256=16
ответ: 16
4,6(89 оценок)
Ответ:
nastia2931
nastia2931
19.12.2021
Качества человека зависят от его воспитания. То есть, в малом возрасте ребёнок больше времени проводит с родителями, он наблюдает за тем, как они себя ведут, и все за ними повторяет. Если у родителей есть вредные привычки, и ребёнок это тоже видит; то большая вероятность, что на карманные деньги он может купить себе сигареты. Потому что это пример родителей. Поведение человека, в большинстве случаев, так же зависит от воспитания. Если родители учили ребёнка быть вежливым с другими и относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе; то и став взрослым, этот человек будет вести себя так же.
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ