6. Turistlərin yolunun (şəkil 1) 0,9 km-i kəndin ərazisindən, 1,2 km-i çayın kəna- rindan, 1,6 km-i dağ ətəyindən və bir neçə kilometri meşənin içindən ke- çirdi. Bütün yol 5,6 km olarsa, tu- ristlər meşə ilə neçə kilometr yol getdilər?
Сказочное путешествие. Две сестры Молли и Нелли отправились в лес за ягодами. Девочки шли долго по узким тропинкам и вскоре пришли к полянке на которой росли ягодки. Как только Молли наклонилась, чтобы собрать немного ягод, из - за куста вылетели маленькие эльфы - хранители ягодных кустов. Молли испугалась и отбежала в сторону, а Нелли стало очень интересно кто они такие. Нелли поговорила с маленькими эльфами и узнала, что они хранитель ягод. Девочки подружились с Эльфиками и они им собрать ягоды. Теперь девочки приходили каждый день на эту полянку и собирали ягоды вместе с маленькими эльфами.
Пусть из 1-го сосуда использовали 5/8 воды, а из 2-го - 3/10 воды. Для того, чтобы сравнить из какого сосуда воды взяли больше, нужно сравнить дроби 5/8 и 3/10. Для того, чтобы сравнить дроби 5/8 и 3/10 приведем их к общему знаменателю: 5/8 и 3/10 (общий знаменатель 40) 5*5/40 и 3*4/10 25/40 и 12/40 25/40 > 12/40 Значит из 1-го сосуда (25/40=5/8) использовали больше воды, следовательно воды осталось меньше, чем во 2-м сосуде (12/40=3/10). ответ: воды осталось больше, где использовали меньшее количество воды - 3/10, т.е. в 2-м сосуде.
Две сестры Молли и Нелли отправились в лес за ягодами. Девочки шли долго по узким тропинкам и вскоре пришли к полянке на которой росли ягодки.
Как только Молли наклонилась, чтобы собрать немного ягод, из - за куста вылетели маленькие эльфы - хранители ягодных кустов. Молли испугалась и отбежала в сторону, а Нелли стало очень интересно кто они такие. Нелли поговорила с маленькими эльфами и узнала, что они хранитель ягод. Девочки подружились с Эльфиками и они им собрать ягоды.
Теперь девочки приходили каждый день на эту полянку и собирали ягоды вместе с маленькими эльфами.