М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romamuver
romamuver
18.12.2021 17:16 •  Математика

магазине продаётся офисная бумага разных торговых марок в разных пачках
по различной цене. Нужно купить 1000 листов бумаги одной марки. Сколько рублей будет
оить наиболее дешёвая покупка?
Марка бумаги
«Лучшая»
«Снежок»
«Сирень»
«Ария»
Количество листов в пачке
500
250
500
200
Цена пачки
430 руб.
210 руб.
450 руб.
175 руб.
пишите решение и ответ.
Решение.​

👇
Ответ:
Gangster995306
Gangster995306
18.12.2021

Самая дешовая бумага это <снежок>

так как:

лучшая=860руб

снежок=840руб

сирень=900руб

ария=875руб

Пошаговое объяснение:

4,8(85 оценок)
Ответ:
Для решения этой задачи нам нужно найти самую дешевую покупку 1000 листов бумаги одной марки. Для этого мы сравним стоимость каждой марки в зависимости от количества листов в пачке.

Допустим, мы рассматриваем покупку марки "Лучшая" с 500 листами в пачке. Тогда, чтобы купить 1000 листов, нам понадобится 2 пачки.

Стоимость 1 пачки для марки "Лучшая" равна 430 руб. Умножаем это значение на количество пачек (2): 430 * 2 = 860 руб.

Сделаем такие же вычисления для каждой марки бумаги:

- Для марки "Снежок" с 250 листами в пачке:
Цена 1 пачки: 210 руб.
Количество пачек: 1000 листов / 250 листов в пачке = 4 пачки
Стоимость 4 пачек: 210 * 4 = 840 руб.

- Для марки "Сирень" с 500 листами в пачке:
Цена 1 пачки: 450 руб.
Количество пачек: 1000 листов / 500 листов в пачке = 2 пачки
Стоимость 2 пачек: 450 * 2 = 900 руб.

- Для марки "Ария" с 200 листами в пачке:
Цена 1 пачки: 175 руб.
Количество пачек: 1000 листов / 200 листов в пачке = 5 пачек
Стоимость 5 пачек: 175 * 5 = 875 руб.

Таким образом, с учетом сравнения всех возможных покупок, наиболее дешевой покупкой будет покупка марки "Снежок" с использованием 4 пачек. Общая стоимость такой покупки составит 840 рублей.
4,5(59 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ