За 8 кг.помідор заплатили 48 грн,а за 6 кг.огірків у два рази меньше,на скільки гривень огірки дешевші від помідорів? скильки потрібно заплатити за 3 кг.помідорів та за2 кг.огірків?
1) 48/2=24 (грн) - заплатили за 6 кг огурцов 2) 48/8=6 (грн) - стоит 1 кг помидоров 3) 24/6=4 (грн) - стоит 1 кг огурцов 3) 6-4=2 (грн) - кг огурцов дешевле кг помидоров 4) 3*6+2*4=26 (грн) ответ: 2; 26
954|3 9 318 5 3 24 24 0 954 делим на 3 смотрим на первое число оно делится на три значит подбираем число на которое делится в делители пишем 3 потом 3 умножаем на 3 получается 9 пишем под 9, 9-9 получается 0 значит 0 не пишим переходим к другому число, 5 спускаем пишем делители 1 3 умножаем на 1 получается 3, 5-3 получается пишишем 2 и спускаем 4 получается 24 мы делим на 3 в делители пишим 8, 8 умнажаем на 3 получается 24, 24-24 получает 0 теперь его записываем ну вот и решен пример 954-делимое 3-делитель 318-частное
S прямоугольника это = a*b Допустим длину возьмем =20 А ширину = 10 Значит S=20*10=200 cм² Теперь Длину увеличили на 20% 20=100% х=20% х=4 20+4=24 -длина Ширину уменьшили на 10% 10=100 х=10 х=1 10-1=9 -ширина Находим площадь S=24*9=216 cм² Значит S увеличилась 200-100% 216-х х=108% 108-100= 8% На 8% Увеличилась S
2) 48/8=6 (грн) - стоит 1 кг помидоров
3) 24/6=4 (грн) - стоит 1 кг огурцов
3) 6-4=2 (грн) - кг огурцов дешевле кг помидоров
4) 3*6+2*4=26 (грн)
ответ: 2; 26