1) 1) 180 км * 2 = 360 км рельсов потребуется для строительства ж/д длиной 180 км
2) 360 км = 360 000 метров
3) 360 000 * 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн масса рельсов
4) 11 520 : 60 = 192 вагон
2) 1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:
Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться
180·2=360 (км)
1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м
360 000·32=11 520 000 (кг)
1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т
11 520:60=192 (в.) - понадобится.
ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб. 1)6x70=420руб(цена за кг карамели)
2)6+4=10 кг масса
3)78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси
4)780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет
5)360 / 4 = 90 руб за 1 кг.