Определим сколько стоит один грамм кофе Классический.
25/100 = 0,25 грн.
100г. смеси кофе можно представить как: 40 гр. (кофе экспрессо) + 60 гр. (кофе классический). Следовательно кофе экспрессо составляет четвертую часть смеси , а классический кофе составляет шестую часть смеси.
Определим сколько нам нужно заплатить если мы возьмем четвертую часть кофе Эспрессо.
40*0,3=12 грн
Определим сколько нам нужно заплатить если мы возьмем шестую часть кофе Классический.
60*025=15 грн
Определим сколько мы всего заплатим денег.
12+15=27 гривен
ответ: Четыре части кофе Экспрессо (т.е 40гр.) и шесть частей кофе Классический (т.е. 60гр.) нужно взять, что бы получить смесь стоимостью 27 грн. за 100 грамм.
Нужно упаковать несколько книг. Если их связать по две, то останется одна лишняя книга, если по три, то останется две книги, если по четыре, то останется три книги. Найдите наименьшее число книг, которое нужно упаковать, и докажите это с вычислений.11 книг По 2 пар 5 останется 1 По 3 пар 3 ос. 2 По 4 пар 2 ос. 3 Надо взять число которое надо умножить на 4, берем самое наименьшое 1 не под ходит ( потому что 4+3=7, 7:3= остается книга 1, а надо чтобы было 2) дальше 2 подходит( потому что 8+3=11, 11:3= остается книги 2, 11:2= остается 1 книг)
100 г. кофе экспрессо стоит 30 грн.
100 г. классического кофе стоит 25 грн.
Определим сколько стоит один грамм кофе Эспрессо.
30/100 = 0,30 грн.
Определим сколько стоит один грамм кофе Классический.
25/100 = 0,25 грн.
100г. смеси кофе можно представить как: 40 гр. (кофе экспрессо) + 60 гр. (кофе классический). Следовательно кофе экспрессо составляет четвертую часть смеси , а классический кофе составляет шестую часть смеси.
Определим сколько нам нужно заплатить если мы возьмем четвертую часть кофе Эспрессо.
40*0,3=12 грн
Определим сколько нам нужно заплатить если мы возьмем шестую часть кофе Классический.
60*025=15 грн
Определим сколько мы всего заплатим денег.
12+15=27 гривен
ответ: Четыре части кофе Экспрессо (т.е 40гр.) и шесть частей кофе Классический (т.е. 60гр.) нужно взять, что бы получить смесь стоимостью 27 грн. за 100 грамм.
Пошаговое объяснение:
все