ведение мяча (дриблинг) – способ перемещения баскетбольного мяча по площадке после передачи.
ведение мяча — технический прием, пользуясь которым каждый игрок самостоятельно может двигаться с мячом по площадке на неограниченное расстояние.
ведение мяча в баскетболе заключается в перемещении игрока с мячом по площадке и одновременным совершением попеременных отскоков мяча от пола при одной руки. проще говоря, вы стучите мячом по полу, а он отскакивает и возвращается назад. техника ведения мяча в баскетболе не сложная, но хорошо вести мяч подвластно не каждому игроку. дело в том, что противник в любую секунду может отобрать его у вас или просто выбить. ведение баскетбольного мяча преимущественно используется для того, чтобы перевести его на чужую половину или совершить обыгрыш противника с последующим броском мяча. выводят мяч посредством дриблинга для того, чтобы минимизировать риск потери при длинной передаче и дать время товарищам по команде занять позиции на чужой половине поля.
техника ведения мяча заключается в следующем: мяч направляется вниз только кистью руки с широко расставленными не напряженными пальцами. рука в локтевом суставе почти неподвижна. для сохранения маневренности при ведении мяча важную роль играет работа ног. ноги должны быть немного согнуты в коленях и хорошо пружинить. на прямых ногах трудно быстро вести мяч и особенно трудно без пробежки остановиться или изменить направление движения.
качественное владение техникой ведения мяча добавит вам универсальности, как игроку и позволит создать намного более серьезную угрозу противнику.
обучение ведению мяча - постоянная практика. чем больше вы водите мяч, тем лучше это у вас будет получаться. это первая истина. вторая истина заключается в том, чтобы водить мяч не глядя на него. это особенно важно для разыгрывающих, которые могут вести мяч и одновременно анализировать ситуацию на площадке, чтобы мгновенно отдать пас или скомандовать комбинацию. для того, чтобы быстрее научиться дриблингу в баскетоле необходимо также делать различные .
Задачу невозможно решить так как в условии ошибка.
Пошаговое объяснение:
По определению вероятности , где n - количество все возможных исходов, а m - количество благоприятных исходов, тогда
Всего шаров 7,по условию шесть синих тогда красных 7 - 6 = 1.
Вероятность вытащить синий шар: , а по условию вероятность
, следовательно задачу невозможно решить так как в условии ошибка.