М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ann396
ann396
02.12.2020 18:49 •  Математика

Очень нужна ! Окружность, вписанная в треугольник, делит одну из его сторон точкой касания на отрезки 5 и 8. Найдите большую сторону треугольника, если его периметр равен 34.

👇
Ответ:
nikitamarar2177
nikitamarar2177
02.12.2020

34

Пошаговое объяснение:

треугольники HOB и KOB равны, т. к. являются прямоугольными с общей гипотенузой и равными катетами, значит, HB=KB=4.

{{P}_{ABC}}=AC плюс CB плюс AH плюс HB=2CB плюс 2HB=26 плюс 8=34.

4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aleksandra2320323
Aleksandra2320323
02.12.2020
Прямую, проходящую через середину отрезка перпендикулярно к нему, называют серединным перпендикуляром к отрезку.

Свойства серединных перпендикуляров треугольника
Каждая точка серединного перпендикуляра к отрезку равноудалена от концов этого отрезка. Верно и обратное утверждение: каждая точка, равноудаленная от концов отрезка, лежит на серединном перпендикуляре к нему.
Точка пересечения серединных перпендикуляров, проведенных к сторонам треугольника, является центром окружности, описанной около этого треугольника.
4,8(83 оценок)
Ответ:
German22848
German22848
02.12.2020
Жил был бандит.
Надоело как-то раз бандиту сидеть на печи и решил он сбежать от своей банды и заняться честным бизнесом.
Идет-идет он по дороге, по большим Московским проспектам, рассматривает витрины. 
Вдруг ему навстречу банкир.
- Бизнесмен-бизнесмен, я тебя съем! - говорит банкир.
- Не ешь меня, друг-банкир, я тебе песенку спою, - ответил Бизнесмен, и запел, - Я Бизнесмен-бизнесмен, я от банды ушел, а от тебя банкир подавно сбегу!
Сказал и убежал прочь. 
Идет Бизнесмен по Новому Арбату, глаз радуется от ярких огней. Вдруг ему на встречу Страховой Агент.
- Бизнесмен-бизнесмен, я тебя съем! - говорит Страховой Агент.
- Не ешь меня, друг-Страховой Агент, я тебе песенку спою, - ответил Бизнесмен, и запел, - Я Бизнесмен-бизнесмен, я от банды ушел, а от банкира ушел, а от тебя, Страховой Агент и подавно сбегу!
Сказал - и побежал прочь. Свернул на тверской бульвар, бежит и смеется.
Тут ему навстречу Налоговая Полиция.

Бизнесмен постоял, подумал.
И решил ничего им не петь и просто побежал в темный лес, обратно к своей шайке бандитов.
Вот и вся сказка. 
4,6(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ