М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
V5Ch
V5Ch
08.06.2023 10:45 •  Математика

ОЧЕНЬ решить. Задание несложное, но я не понимаю. Окружность, вписанная в треугольник, делит одну из его сторон точкой касания на отрезки 5 и 8. Найдите большую сторону треугольника, если его периметр равен 34.
(Где-то мне писали, что ответ 4, но я сомневаюсь, что он правильный. Необязательно расписывать подробное решение, просто объясните свой ответ, чтобы я поняла, что вы не придумали его)

👇
Ответ:
08122005vlad
08122005vlad
08.06.2023

34

Пошаговое объяснение:

треугольники HOB и KOB равны, т. к. являются прямоугольными с общей гипотенузой и равными катетами, значит, HB=KB=4.

{{P}_{ABC}}=AC плюс CB плюс AH плюс HB=2CB плюс 2HB=26 плюс 8=34.

4,5(71 оценок)
Ответ:
BOSS11112711
BOSS11112711
08.06.2023

Пошаговое объяснение:

34

Пошаговое объяснение:

треугольники HOB и KOB равны, т. к. являются прямоугольными с общей гипотенузой и равными катетами, значит, HB=KB=4.

{{P}_{ABC}}=AC плюс CB плюс AH плюс HB=2CB плюс 2HB=26 плюс 8=34.

4,5(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бэдгерл1
бэдгерл1
08.06.2023
В соответствии с Законом РФ "О психиатрической и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 2 июля 1992 г. психиатрическая лицам, страдающим психическими расстройствами, гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, гуманности и соблюдения прав человека и гражданина (ст. 1).
Закон устанавливает два порядка для госпитализации в психиатрический стационар - добровольный и недобровольный (принудительный) .
Добровольная госпитализация производится на основании решения врача-психиатра о проведении обследования или лечения в стационарных условиях и согласия гражданина на госпитализацию. Полученное согласие оформляется записью в медицинской документации за подписью гражданина или его законного представителя и врача-психиатра (ст. 28 Закона) .
Принудительная госпитализация осуществляется по решению суда.
В соответствии со ст. 29 Закона лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его бес т. е. не самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической
В судебном порядке кроме принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар рассматривается и заявление о продлении такой госпитализации.
Согласно ст. 36 Закона пребывание лица в психиатрическом стационаре в недобровольном порядке продолжается только в течение времени сохранения оснований, по которым была проведена госпитализация.
Лицо, помещенное в психиатрический стационар в недобровольном порядке, в течение первых шести месяцев не реже одного раза в месяц подлежит освидетельствованию комиссией врачей-психиатров психиатрического учреждения для решения вопроса о продлении госпитализации. При продлении госпитализации свыше шести месяцев освидетельствования комиссией врачей-психиатров проводятся не реже одного раза в шесть месяцев.
По истечении шести месяцев с момента помещения лица в психиатрический стационар в недобровольном порядке заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости продления такой госпитализации направляется администрацией психиатрического стационара в суд. Судья, в установленном ГПК порядке, может продлить госпитализацию. В дальнейшем решение о продлении госпитализации лица, помещенного в психиатрический стационар в недобровольном порядке, принимается судьей ежегодно.
Для принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или продления срока принудительной госпитализации необходимо подать в суд соответствующее заявление. Заявление о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, подается представителем психиатрического стационара.
Заявление подается в суд по месту нахождения психиатрического стационара, в который помещен гражданин (ч. 1 ст. 302 ГПК) .
Заявление о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, должно отвечать требованиям, предусмотренным ст. ст. 131, 132 ГПК.
В заявлении должны быть также указаны основания для принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, в психиатрический стационар. Эти основания, как отмечалось выше, предусмотрены ст. 29 Закона РФ "О психиатрической и гарантиях прав граждан при ее оказании".
В заявлении о продлении срока принудительной госпитализации должно содержаться указание на дату помещения гражданина в психиатрический стационар, обстоятельства, в связи с которыми необходимо продление такой госпитализации
4,7(57 оценок)
Ответ:
dadamuhamedovag
dadamuhamedovag
08.06.2023
х часов - продолжительность дня 7 октября
тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября.
Известно, что продолжительность дня с 7 октября до 19 октября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам.
Составим и решим уравнение.
                                                    х - 3 = 8
                                                    х = 8 + 3
                                                    х = 11
Значит, продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов.
ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов
4,7(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ