М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
глеб380
глеб380
18.06.2021 05:45 •  Математика

Y’=tgx дифференциальное уравнение y(0)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Знаем, что Нечетное число+Четное число=Нечетное число. 39-Нечетное число. Т.к. Нечетное число возможно только при вышеуказанном факторе, мы можем сказать, что было куплено нечетное число ящиков свеклы, т.к. Чётное × Чётное = Чётное,  Чётное × Нечётное = Чётное,   Нечётное × Нечётное = Нечётное. Значит, что возможно было купить только 1, 3, 5 ,7 ящиков свеклы, но, т.к. обязательно был закуплен хотя бы один ящик моркови(по 8 кг), у нас остаются только:1, 3 , 5.
 При покупке 1 ящика свеклы мы получаем 5 кг, следовательно моркови должно быть 34 кг, но 34 не кратно 8, следовательно это неверный ответ.
 При покупке 3 ящиков свеклы мы получаем 15 кг, следовательно моркови было куплено 24 кг, 24 кратно 8, следовательно такой вариант возможен.
 При покупке 5 ящиков свеклы мы получаем 25 кг, следовательно моркови должно быть 14 кг, но 14 не кратно 8, следовательно это неверный ответ.
ответ:3 ящика свеклы и 3 ящика моркови.
4,6(43 оценок)
Ответ:
kseniya09451
kseniya09451
18.06.2021
Х - цена килограмма яблок
У - цена килограмма апельсинов

\left \{ {{3x+2y=16500} \atop {2x+1.5y=11750}} \right.
вычитаем из верхнего уравнения нижнее, получаем:
х + 0,5у = 4750, отсюда:
х = 4750 - 0,5у
Подставим в любое уравнение, например, в верхнее:
3(4750 - 0,5у) + 2у = 16500
14250 - 1,5у + 2у = 16500
0,5у = 16500 - 14250
0,5у = 2250
у = 2250 : 0,5
у = 4500 р. - цена килограмма апельсинов
 
х = 4750 - 0,5у
х = 4750 - 0,5 * 4500
х = 4750 - 2250
х = 2500 р - цена килограмма яблок

2500 * 2 = 5000 р - цена 2 кг яблок
4500 * 2 = 9000 р - цена 2 кг апельсинов
5000 + 9000 = 14000 р - цена 2 кг яблок и 2 кг апельсинов
4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ