М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrei271
andrei271
01.11.2021 22:05 •  Математика

Знайдіть дискримінант квадратного тричлена та ви- шіть кількість його коренів
репиту
1)х2 - x +7​

👇
Ответ:
CheburekTadjik2005
CheburekTadjik2005
01.11.2021
D=(-1)2-4*1*7=1-28=-27, коренев нету
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
анаркааа54
анаркааа54
01.11.2021

разность между числом и суммой его цифр всегда делится на 9. Это легко понять хотя бы на примере трехзначных чисел. Если abc = а x 100 + b x 10 + с — трехзначное число, то сумма его цифр равна a + b + с и разность abc – (а + b + с) = 99а + 9b делится на 9.

Пусть А, В, С, … — целые числа, которые нам необходимо сложить, и А1, B1, C1, … — суммы их цифр. Обозначим буквой р остаток от деления на 9 суммы цифр числа 
(А + В + С + …). Из сказанного выше следует, что разность (А + В + С + …) – р делится на 9. Но эту же разность можно представить в виде (А – А1) + (В – B1) + (C – C1) + … + (А1 + B1 + C1 + ... – р). Все числа А – А1, В – B1, C – C1, ... делятся на 9, а потому на 9 будет делиться и число А1 + B1 + C1 + ... – р. Это означает, что остаток от деления на 9 числа А1 + B1 + C1 + … также равен р. Итак, если сложение выполнено правильно, то остатки должны совпадать.

4,4(59 оценок)
Ответ:
volden05
volden05
01.11.2021
Православная церковь в истории России сыграла большую роль.

Изменился быт людей. Церковь запретила жертвоприношения, многоженство, кровную вражду и иные языческие традиции.
Началось освоение Византийского культурного наследия. Развитие культуры, создание памятников письменности.
Изменилось международное положение Древнерусского государства. Оно встало в общий ряд христианских государств Европы.

Русская церковь в конце XV - начале XVI в. сыграла значительную роль в объединительном процессе. После избрания митрополитом в 1448 г. рязанского епископа Ионы русская церковь стала независимой (автокефальной). Церковь была серьезной политической силой, которая сосредоточила в руках значительные земельные владения и ценности, а также определяла идеологию самодержавного гос-ва (Москва –“третий Рим”, царь – помазанник божий).
4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ