При умножении каких чисел в конце произведения образуются нули? При умножении чисел, оканчивающихся на 0 и при умножении 5 на любое четное число .
В наших сомножителях есть два числа, оканчивающихся на 0. Это 50 и 60 50•60= 3000 - это уже три нуля.
Еще есть 45 и 55: 45•42= 1890 55•54= 2970 То есть получаем два числа, оканчивающихся на 0. Эти числа при перемножении образуют в конце произведения еще два нуля: 1890 • 2970 =5613300
При перемножении этого числа с числом, образующимся при перемножении 40•50 = 2000 в конечном произведении образуют в конце пять нулей.
Человек — чрезвычайно сложное существо, которое объединяет в себе биологическое и социальное.
Как биологическое явление человек — уникальный продукт природы, мыслящее существо, наделенное совокупностью физических и умственных позволяющих ему взаимодействовать с природой и жить по ее законам.
Человек как социальное существо выступает частью общества, живет в социуме, имеет многогранные отношения с другими людьми (экономические, политические, национальные, семейные), выполняет и подчиняется юридическим законам, соблюдает определенные моральные нормы и правила социального поведения, принятые в обществе, т.е. является человеком разумным (Homo sapiens).
В диалектическом взаимодействии биологической и социальной сторон человека, возможности использовать в своей деятельности естественные и экономические законы и заключается глубинная сущность человека как биосоциального существа
Пошаговое объяснение:
V=a*b*h
V=3*4*5=60